Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Армянске и Республике Крым онлайн 24/7

Видеофакт: вода из Днепра самотеком уже дошла до Армянска в Крыму по СКК

На подходе к городу Армянск в Крыму (северная часть полуострова) появилась вода в Северо-Крымском канале.

На подходе к городу Армянск в Крыму (северная часть полуострова) появилась вода в Северо-Крымском канале. Об этом сообщают местные жители в соцсетях, это же подтверждают и журналисты, находящиеся сейчас там.

Вода сюда дошла самотеком после того, как на прошлой неделе российские военные эффектно взорвали дамбу на Днепре, где поступление воды было перекрыто.

«Мы несколько часов назад там были. Вода постепенно прибывает, ее становится больше. Думаю, к вечеру ее количество еще увеличится. Мы очень долго этого ждали и наконец, спустя столько лет, вопрос решили. Теперь ждем, когда все расчистят и запустят все насосы и очистные», — рассказала ФАН жительница города Алена Степанова.

http://www.youtube.com/watch?v=p5Y-kW-fDGw


В комментариях в соцсетях крымчане выражают искренние эмоции и радость данному событию и ждут официального запуска воды по СКК.

«Слава богу! Все теперь наладится, и с божьей помощью водичка побежит, а также с помощью наших мужественных и героических воинов. Слава РФ и ЛДНР!» ― написала Ольга Гамеева.

Видеофакт: вода из Днепра самотеком уже дошла до Армянска в Крыму по СККНекоторые переживают, что вода идет грязная, однако эти вопросы решат очистные, установленные в Крыму, которые и строились когда-то под получение днепровской воды.

«Какая разница в данный момент, чистая она или грязная поступает в канал. Главное, что вода уже пошла», ― указала Татьяна Вострикова.

Некоторые жители отмечают, что местным властям вскоре нужно начать приводить в порядок пляж, который ранее действовал у побережья канала. Тем временем сообщается, что до ближайшего Красноперекопска и далее Джанкоя вода пока не дошла. Видео с СКК поделились журналисты «Крым-24».

Видеофакт: вода из Днепра самотеком уже дошла до Армянска в Крыму по СККРанее в Министерстве обороны РФ опубликовали кадры подрыва дамбы, сделанные при помощи беспилотника. 26 февраля российские военные уничтожили дамбу на Северо-Крымском канале, которая долгие годы препятствовала поставкам пресной воды из Днепра в Крым.






Все новости Армянска на сегодня
Армянск

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи



Другие новости Армянска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Армянск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Армянск

Что за вода течет из крана?




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Армянске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я