SevPoisk.ru — новости в Армянске и Республике Крым онлайн 24/7

В Джанкойской епархии – новый правящий архиерей

Духовенство Джанкойской епархии Украинской Православной Церкви приветствовало своего новоназначенного правящего архиерея – епископа Алексия (Овсянникова).

В Свято-Никольском храме Армянска священнослужители встретили своего иерарха хлебом-солью и цветами. После приветствия и краткого знакомства епископ Алексий обратился к ним со словами благодарности за организацию встречи, и пожелал дальнейших совместных плодотворных трудов во благо Церкви и во Славу Божию. После этого, сообщает сайт епархии, управляющий Джанкойской епархией и духовенство прибыли в Покровский кафедральный собор Джанкоя. Архиерейская хиротония архимандрита Алексия (Овсянникова) в епископа Джанкойского и Раздольненского, управляющего Джанкойской епархией УПЦ, состоялась 2 января в Киево-Печерской лавре, во время Божественной литургии, которую возглавил Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

РИА Новости уточняет: 48-летний епископ Алексий (в миру Александр Овсянников) острижен в иночество в Киево-Печерской лавре и рукоположен в сан иеродиакона в 1992 году. Спустя год пострижен в монашество. С 1993 года состоял в клире Донецкой епархии, затем перешел в клир Житомирской епархии, и в последствии был назначен благочинным Житомирского городского округа. В 2004-м будучи в сане архимандрита, окончил Киевскую духовную академию, спустя еще четыре года возглавил епархиальноый церковный суд Житомирской епархии, а в январе 2009 года был делегатом Поместного собора Русской православной церкви от Житомирской епархии. 27 декабря 2021 года решением Священного синода Украинской православной церкви был избран епископом Джанкойским и Раздольненским. Фото: Джанкойская епархия.






Все новости Армянска на сегодня
Армянск

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Другие новости Армянска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Армянск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Три человека пострадали при возгорании цистерн под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Армянск

Ремонт на железной дороге в Крыму повлияет на расписание поездов дальнего следования




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Армянске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я