SevPoisk.ru — новости в Армянске и Республике Крым онлайн 24/7

На что потратили 5 млрд: как изменился крымский город Армянск за семь лет в составе России

С 2015 года на развитие городского округа Армянск потратили более 5 млрд рублей.

Развитие северной части Крыма туристам не особо видно, так как те предпочитают в основном ЮБК и западное побережье. Однако разницу до и после отчетливо видят местные жители. Джанкой, Армянск и Красноперекопск за эти годы похорошели и стали более развитыми. В комментарии ФАН депутат Госдумы РФ Леонид Бабашов рассказал, что с 2015 года на развитие городского округа Армянск потратили более 5 млрд рублей.

«Беспрецедентные вложения! Отремонтировали 15 дорог и 13 внутриквартальных проездов (села Волошина, Суворово, город Армянск). Построен модульный детский сад на 100 мест, капитально отремонтированы 6 школ и 5 детских садов.  Благоустроены 7 общественных и 13 дворовых территорий, установлены контейнерные площадки и 18 остановок. В город привлекли 4 инвестиционных проекта, что позволит создать рабочие места. Сделано много, но еще больше необходимо сделать», — подчеркнул депутат Госдумы РФ.

На что потратили 5 миллиардов: как изменился город Армянск за 7 лет в составе России

По его словам, партия «Единая Россия» в этом году составила и приняла «Народную программу», за основу которой взяли пожелания людей. Что касается городского округа Армянск, то местные жители в будущем хотят, чтобы активнее поднимался вопрос обеспечения экологической безопасности в регионе; в нескольких микрорайонах провели капремонты дворовых и прилегающих территорий; отремонтировали Центральную библиотеку имени З. Левицкого и Центральную детскую библиотеку.

Также планируется капитальный ремонт скверов «Интернациональный», «Титан», сквер в селе Суворово и Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Вместе с этим ожидается проведение работ по развитию дорожного хозяйства (9 объектов) и строительство детского сада в селе Перекоп на 100 мест.

На что потратили 5 миллиардов: как изменился город Армянск за 7 лет в составе России

 «До 2014 года Армянск был депрессивным в плане благоустройства городом. Да, из-за санкций местные производства семь лет назад потеряли объемы продаж. Но сегодня они получают от государства поддержку, провели модернизацию и активно расширяют продажи на огромный рынок России. Есть планы по расширению производства», — подчеркивает Леонид Бабашов.

В северном Крыму, по его словам, расположены особые производства, выпускающие достаточно редкую продукцию. На всей планете такие предприятия можно пересчитать по пальцам. Поэтому в этом направлении Армянск является ценным регионом для Крыма.

Ранее ФАН показывал, насколько изменился небольшой курортный поселок Николаевка, который в украинские времена постепенно приходил в упадок.






Все новости Армянска на сегодня
Армянск

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали в трех городах Крыма

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали в трех городах Крыма

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Другие новости Армянска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Армянск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Армянск

За неделю загрязнение воздуха отмечали в трех городах Крыма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Армянске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я