Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Армянске и Республике Крым онлайн 24/7

Дело Мустафы Джемилева – Крымское утро

Крым.Реалии (ru)
1377
Дело Мустафы Джемилева – Крымское утро
В подконтрольном России городском суде Армянска продолжается заочный процесс по делу национального лидера крымских татар Мустафы Джемилева. Его обвиняют по трем статьям российского Уголовного кодекса: «пересечение госграницы России иностранным гражданином», «небрежное хранение огнестрельного оружия» и «незаконное приобретение и хранение боеприпасов». Сам Мустафа Джемилев не признает вину, не считает себя виновным и говорит о политическом характере заочного преследования. О невиновности лидера крымских татар говорит и адвокат Николай Полозов.


Судебный процесс длится уже больше года. За это время и защита и обвинение успели представить свои доказательства по делу. По словам адвоката, в ключевом эпизоде обвинения «о пересечении границы» защита ожидает лишь допроса нескольких свидетелей, которые систематически не приходят в суд. Один из них – бывший российский министр внутренних дел Крыма Сергей Абисов. По другим эпизодам обвинения, где речь идет о хранении оружия и боеприпасов, в суде пытаются исследовать вещественные доказательства. Вместе с тем Полозов отмечает: заочный процесс по делу Мустафы Джемилева близится к финишу.


Эти и другие актуальные темы в студии Радио Крым.Реалии в ток-шоу «Крымское утро» обсуждает ведущий Тарас Ибрагимов. Его собеседники: адвокат Николай Полозов, крымскотатарский активист Заир Смедля, главный редактор газеты «Къырым» – Бекир Мамутов,  глава Центра прав человека ZMINA Татьяна Печончик. 


На чем строится обвинение против народного депутата Украины Мустафы Джемилева? Какие цели преследуют местные власти, проводя заочные судебные процессы в отношении лидеров крымских татар? Какие доводы за более чем год судебного разбирательства привели защита и обвинение? Когда ожидать приговора по делу и каких действий со стороны подконтрольных России местных властей стоит ожидать после его оглашения?


«Крымское утро» – ток-шоу, которое выходит в эфире Радио Крым.Реалии в будни с 8.00 до 9.00. Трансляцию эфира можно также смотреть на каналах Крым.Реалии в YouTube и на Facebook. Радио Крым.Реалии слушайте круглосуточно на территории Крыма на частоте 648 АМ и 105.9 FМ. Онлайн можно слушать на сайте Крым.Реалии. Крымчане могут бесплатно звонить в эфир по телефону 8 800 100 69 26 или писать на адрес: Krym_radio@rferl.org.


 





Все новости Армянска на сегодня
Армянск

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи



Другие новости Армянска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Армянск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Армянск

Карельские полицейские съездили в Сибирь, чтобы задержать главаря банды мошенников




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Армянске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я