SevPoisk.ru — новости в Армянске и Республике Крым онлайн 24/7

Администрация Байдена примет окончательную стратегию в отношении Китая после встречи с президентом РФ.

Араик Саргсян
1002
Администрация Байдена примет окончательную стратегию в отношении Китая после встречи с президентом РФ.

Администрация Байдена примет окончательную стратегию в отношении Китая после встречи с президентом РФ.

 Экспертная оценка Академии Геополитики.            

  Экспертами нашей Академии еще в 2017 году была дана оценка угрозам для стран третьего мира от планов по расширению китайской геополитической экспансии . В работе: «КИТАЙ НАЧИНАЕТ ВОЙНУ ПРОТИВ НАРОДОВ МИРА. ГРОЗИТ ЛИ СУДЬБА ЗАМБИИ СТРАНАМ ЕАЭС? » нами было сказано, что провозглашая в 2015 году в одном из городов Средней Азии программу «Новый Шёлковый путь», лидер Китая Си Цзиньпин де-юре объявил Китай новым хозяином над странами Средней Азии.
   Так как Россия, как правопреемник СССР (Советского Союза) в это время была занята интеграцией Крыма в состав России, то взамен Китай, позволил себе «забрать» под свое владение страны Средней Азии, Афганистан, Пакистан, Бирму, Мьянму, Лаос, Монголию, Малайзию, и некоторые страны восточной Африкы. Если России можно, по мнению экспертов нашей Академии Геополитики, интегрировать (а по оценкам экспертов НАТО – «захватить») часть суверенного государства Украины, то почему Китаю этого нельзя допустить? И поэтому после «аннексии» Крыма в 2014 году, через год, Китай и провозгласил свою программу «Новый Шелковый путь» по экономическому захвату постсоветских стран в Средней Азии. В это момент мировое закулисье, глобалисты потребовали от лидера России платить цену за Крым: это была новая война России против мирового исламского фундаментализма - в лице Исламского Халифата, в Сирии. 
   Научные и военные центры Коммунистической Партии Китая в этой парадигме, в процессе вовлечения России в новую войну на Ближнем Востоке, увидели свой новый шанс, для продвижении своей экспансионной политики еще дальше, в другие постсоветские страны, в страны Южного Кавказа: в Грузию, Армению и Азербайджан (предлогаем вам анализ нашей Академии Геополитики- «Чайно-Шёлковый путь Грузии, или «кошмар Путина» - см.- http://russmir.info/eko/7401-chayno-shelkovyy-put-gruzii-ili-koshmar-putina.html ).
  Надо отметить, что руководство Китая сразу же переименовало свою программу Шелкового пути в «Экономический пояс вокруг Нового Шелкового пути» - http://silk.owasia.org/2017/01/166/ .

  Как говорится в народной пословице: «чем дальше в лес, тем больше дров». Политика Китая становилась более агрессивной и захватнической, после прихода представителей мирового глобализма из Белого Дома в Вашингтоне. Этому надо прибавить и выступление «коммуниста» Си Цзиньпина на мировом форуме «капиталистических акул» в Давосе 18 января 2017 года. 

  Что изменилась после Давоса и пандемии коронавируса  Ковид -19 во внешней политике Китая? Абсолютно – ничего!  

   В КНР нашли способ заставить глобализацию работать на Китай, и это победа китайского империализма. 
  Китай не смог удержаться от соблазна для вхождении и в страны Восточной Европы, где когда-то «хозяином» был Советский Союз. В своем аналитическом анализе президент Академии Геополитики, академик Араик Саргсян, долгие годы был представленным от Правительства Македонии - Почетным Консулом в Армении, выложил суть китайской геополитики от Сирии до Македонии ( см. «Геополитика Китая от Сирии до Македонии. Си Цзиньпин оживляет маршрут великого похода полководца Александра Македонского» - http://russmir.info/pol/8130-geopolitika-kitaya-ot-sirii-do-makedonii.html ).

    Для реализации своих планов по захвату рынков других стран, начиная от Монголии и Малайзии до Македонии и Украины, Китай начал применять и свои вооруженные силы, китайские секретные службы.
   Одной из причин разгоревшегося гражданской войны на Украине стала и экспансивная политика Китая по отношению Украины. Осенью 2013 года перед саммитом ЕС в Вилбнюсе, Янукович посетил Пекин и подписал договор о китайских инвестициях в Украину в размере 30 млрд долларов США. Это было в 2 раза больше, чем предлагали РФ и ЕС вместе взятые для Украины. Янукович по этим договоренностям должен был передать Китаю три морских порта (два в Крыму) и один в Азовском море. Кроме этого, Украина обязалась передать в аренду на 100 лет 30 млн га чернозема на Востоке Украины для выращивания кукурузы и сои, для нужд граждан Китая... Возможно это и служило главной причиной для отстранения В. Януковича от власти на Украине в феврале 2014 года...Предлогаем нашим читателям наш анализ : «Геополитическая война за Украину: китайский след» -https://ruskline.ru/special_opinion/geopoliticheskaya_vojna_za_ukrainu_kitajskij_sled/ .

  Продолжаются военные экспансии Китая в Африке, в Азии, в Балканских странах, на постсоветском пространстве...

   Бывший помощник президента СШАДональда Трампа Рудольф Джиулиани во время нашей встречи высказывал мнение, что в Европе и США из системы и глобализации выпали одни и те же люди,см фото №1.

  фото №1 : Помощник Д.Трампа Р. Джиулиани вместе с президентом Академии Геополитики Араиком Саргсяном,Н.Йорк 2018 .

   Что касается отношений с европейскими популистами, он считает, что не стоит здесь переоценивать роль как США, так и России, поскольку речь идет о явлении местного значения. И обращает внимание на Китай, представляющего угрозу для международного порядка.

   «Вы переоцениваете роль США и России. Перед вашими глазами явление местного значения. Брюссельским кругам никак не удается понять, что европейский рабочий их не любит. Это напоминает старую аристократию, которая не понимает недовольство крестьян. Поэтому они говорят, что виной всему русские и американцы, новая холодная война. Либералы ненавидят россиян по той причине, что они — националисты и верят в христианско-иудейскую цивилизацию. Я всегда считал клептократический путинский режим угрозой. Тем не менее Россия как угроза меркнет по сравнению с Китаем. Ее экономика сравнима по размеру с экономикой штата Нью-Йорк»- считал Р.Джиулиани.

  Боле радикального мнения о геополитической угрозе всему миру одновременно высказывал и другой сподвижник 45-ого президента США, Стивен Беннон , на фото №2.

 фото №2 - сподвижник 45-ого президента США, Стивен Беннон.

  Он думает, что: «китайцы — самая большая угроза для международного порядка. Их режим и финансовая модель приведу нас к куда более серьезному кризису, чем в 2008 году. Их поддерживает западная элита, которая немало заработала на их подъеме, хотя тот вовсе не был неизбежным и привел к деиндустриализации Запада. Отметьте, что те же самые люди, которые в 1970-х годах говорили об упадке Америки и неизбежном превосходстве СССР, сегодня утверждают то же самое об усилении Китая. Обе эти концепции появились с подачи одного человека: Генри Киссинджера. Как бы то ни было, после прихода к власти Рональда Рейгана одним из ключевых моментов стало предложение его советника Билла Кейси о переоценке силы СССР. Выяснилось, что советская экономика была наполовину меньше того, что считалось! Это означало, что советские власти тратят на военные нужды 44 цента с каждого заработанного доллара, а эта модель нежизнеспособна в экономическом плане. Хотя считалось, что для того, чтобы покончить с СССР, потребуется порядка 40 лет, на самом деле понадобилось всего восемь благодаря проекту «звездных войн».

  Продолжая свою мысль, Беннон говорит: «Китай вот уже 25 лет ведет с нами ( США,-автор) экономическую войну. Трамп всего лишь сказал: «Проснитесь, Уолл-стрит и Вашингтон». Китайцы использовали всю силу своего государства, чтобы подорвать экономику США.  Они напуганы таможенными пошлинами Трампа, потому что не могут перейти в контрнаступление, так как сами не импортируют промышленную продукцию. Устанавливаемые нами сейчас пошлины находятся на невиданном ранее уровне. Трамп довел их до 500 миллиардов! Деиндустриализация лишает наших рабочих смысла существования. Именно поэтому Трамп пытается вернуть в страну рабочие места на производствах. Действия китайцев куда страшнее кражи интеллектуальной собственности. За десять лет они добились передачи технологий на 3,5 триллиона долларов! Инновации — это основа западной экономики (40%), наша главная ценность. Но китайцы заставляют нас передавать эти технологии. Их лозунг «Сделано в Китае 2025» нацелен на доминирование в области искусственного интеллекта, робототехники, инженерии… Трамп собирался дать этому отпор, но ему не дали это завершить...» -http://www.lefigaro.fr/international/2018/10/07/01003-20181007ARTFIG00128-steve-bannon-mon-but-est-de-donner-la-parole-aux-gens-simples.php?redirect_premium .

 Китаю удалось обеспечить экономический рост благодаря страсти американской элиты к наживе.

  Администрация Байдена примет окончательную стратегию в отношении Китая только в конце июня этого года, после его встречи с еворпейскими лидерами и особенно с президентом РФ В. Путиним, которая намечена на 16 число в Женеве. Предложения по этому вопросу должна представить в Белый дом специальная комиссия Пентагона.

  При президенте Си Цзиньпине Китай начал распространять своё влияние за пределами своей территории. 3000 китайских солдат уже действуют в составе миротворческих сил ООН, а в Джибути создана военная база. Как это было в эпоху Великого шёлкового пути, на всём протяжении дорог, которые прокладывает Китай, должны быть созданы военные посты для обеспечения безопасности торговых связей. Наконец, Китай прибирает к рукам оставленные им в XIX веке острова в Южно-Китайском море.

Прежде всего, Китай намерен восстановить своё жизненное пространство, которого его лишили западные колонизаторы. Он считает своё дело правым и поэтому ему позволено всё.

Тем не менее, согласно стратегии, изложенной в 1999 г. генералом Цяо Ляном и полковником Ван Сянсуем, Китай стремится избежать прямого вооружённого столкновения с Соединёнными Штатами. Он старается обходить своего противника и вести с ним не объявленные войны лишь в коммерческом, экономическом, финансовом, психологическом и информационном плане.

Китай стремится освободиться от полуторавекового западного господства на Дальнем Востоке. Но одновременно он должен обеспечивать экономическое развитие, что позволило ему за несколько лет вывести из нищеты сотни миллионов граждан.

По мнению экс советника президента РФ академика Сергея Глазьева: «новую экономическую политику Китай стал проводить род руководством Ден Сяопина, но её плоды стали пожинать только начиная с 1994 г., см.фото №3 .

Фото №3. экс советник президента РФ академик Сергей Глазьев вместе с академиком Араиком Саргсяном, Ереаан, 2019г.

 «К этому времени СССР уже прекратил своё существование, армия США была значительно сокращена, и президент Буш старший заявил, что пришло время делать деньги, а его преемника Билла Клинтона стали атаковать крупные компании с требованием открыть доступ к китайскому рынку труда. И неспроста: китайский рабочий, хотя и без квалификации, стоил в 20 раз дешевле американского», продолжает академик С.Ю.Глазьев ( см. - https://www.facebook.com/people/Arayik-Sargsyan-Academician/100004297597021/ ).

Спустя двадцать лет Соединённые Штаты массово потребляли китайские товары, а их собственные предприятия, став транснациональными, увеличили свои прибыли в несколько раз. Американские заводы по производству товаров массового потребления были выведены за пределы страны или закрыты, что привело к росту безработицы. Распределение богатств изменилось таким образом, что средний класс почти полностью исчез. Все стали бедняками и только несколько мультимиллиардеров.

После избрания Дональда Трампа президентом США этот процесс начинает сказываться и на Европе. Сначала Трамп пытался мирно разрешить вопрос и торговом балансе с Китаем (Border-adjustment tax), но демократы и часть республиканцев не дали ему это сделать. Не добившись закрытия границ, он начинает таможенную войну, запретить которую у Конгресса не было полномочий.

В 2021 г на смену Трампу приходит Байден. Его поддерживают транснациональные корпорации, нажившие баснословные барыши на экономической глобализации.

  Востоковеды нашей академии в своей оценке: «КИТАЙСКАЯ АРМИЯ  ВОЮЕТ ПРОТИВ ДРУГИХ СТРАН ВО ИМЯ СВОЕЙ ГЕГЕМОНИИ» высказали опасение, что китайская экспансия по отношении к другим странам, может привести к третьей Мировой войне ( См. https://bit.ly/2P37H8z и тут -http://rusdozor.ru/2018/11/16/kitajskaya-armiya-voyuet-protiv-drugix-stran-vo-imya-svoej-gegemonii/ ).

  Для достижения экономической гегемонии над всем миром, правительство Китая включил и все свои военно-политические возможности, не только армию, но и секретные службы, китайскую мафию -образованных вокруг «Чайно -таунов», распространенных во всех крупных городах вселенной.

  Все мировые научные, экспертные центры были удивлены заявлением президента Франции Э.Макрона, в Париже 6 ноября 2018 года, о прямой угрозе Европе со стороны Китая.Президент Франции Эмманюэль Макрон дал интервью радиостанции Europe1, в ходе которого отметил, что Европа должна суметь защитить себя от китайского вторжения…

  Китай – вот главная опасность и новость в выступлении Макрона: см — EXCLUSIF — «Fracture» de l’Europe : «Non, je n’exagère en rien», affirme Emmanuel Macron. —http://www.europe1.fr/politique/emmanuel-macron-sur-la-montee-des-nationalismes-en-europe-je-nexagere-en-rien-je-suis-lucide-3794444 .

  В заявлении президента Франции, о создании Армии Европы, прямо указывается главная угроза Европы — Китай!

Продолжение следует.

 Араик Паргевович Саргсян, академик, Президент Академии Геополитики.

The Biden administration will adopt a final strategy for China after meeting with the President of the Russian Federation.

 Expert assessment of the Academy of Geopolitics.           

  Experts of our Academy back in 2017 assessed the threats to third world countries from plans to expand Chinese geopolitical expansion. In the work: "CHINA BEGINS A WAR AGAINST THE PEOPLES OF THE WORLD. DOES THE FATE OF ZAMBIA THREATEN THE EAEU COUNTRIES? " we said that by proclaiming the New Silk Road program in a city in Central Asia in 2015, Chinese leader Xi Jinping de jure declared China the new master over the countries of Central Asia.

  Since Russia, as the successor of the USSR (Soviet Union) at that time was engaged in the integration of Crimea into Russia, then China, in return, allowed itself to "take" under its possession the countries of Central Asia, Afghanistan, Pakistan, Burma, Myanmar, Laos, Mongolia, Malaysia, and some countries of eastern Africa. If Russia can, according to experts from our Academy of Geopolitics, integrate (and according to NATO experts - "capture") part of the sovereign state of Ukraine, then why should China not allow this? And therefore, after the "annexation" of Crimea in 2014, a year later, China proclaimed its New Silk Road program for the economic capture of post-Soviet countries in Central Asia.

... China's military expansions continue in Africa, Asia, the Balkan countries, and the post-Soviet space... https://www.facebook.com/people/Arayik-Sargsyan-Academician/100004297597021/ .

  Former US presidential aide Donald Trump Rudolf Giuliani during our meeting expressed the opinion that in Europe and the USA the same people fell out of the system and globalization, see photo No. 1.

… associate of the 45th President of the United States, Stephen Benon.

 He thinks that: "The Chinese are the greatest threat to the international order. Their regime and financial model will lead us to a much more serious crisis than in 2008. They are supported by the Western elite, which earned a lot on their rise, although it was not inevitable at all and led to the deindustrialization of the West. Note that the same people who spoke in the 1970s about the decline of America and the inevitable superiority of the USSR today claim the same about the strengthening of China. Both of these concepts appeared with the submission of one person: Henry Kissinger. http://www.lefigaro.fr/international/2018/10/07/01003-20181007ARTFIG00128-steve-bannon-mon-but-est-de-donner-la-parole-aux-gens-simples.php?redirect_premium .

… China managed to ensure economic growth thanks to the passion of the American elite for profit.

  The Biden administration will adopt a final strategy for China only at the end of June this year, after his meeting with European leaders and especially with Russian President V. Putin, which is scheduled for the 16th in Vienna. Proposals on this issue should be submitted to the White House by a special Pentagon commission. https://bit.ly/2P37H8z .

China is the main danger and news in Macron's speech: see - EXCLUSIF - "Fracture" de l'Europe: "Non, je n'exagère en rien," affirme Emmanuel Macron. —http://www.europe1.fr/politique/emmanuel-macron-sur-la-montee-des-nationalismes-en-europe-je-nexagere-en-rien-je-suis-lucide-3794444 .

 The statement of the President of France, on the creation of the European Army, explicitly indicates the main threat to Europe - China!

To be continued.

 Araik  Sargsyan, academician, President of the Academy of Geopolitics.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции





Все новости Армянска на сегодня
Армянск

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали в трех городах Крыма

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали в трех городах Крыма

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Другие новости Армянска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Армянск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Армянск

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали в трех городах Крыма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Армянске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я