SevPoisk.ru — новости в Армянске и Республике Крым онлайн 24/7

Любители сладкого из Армянска получили условный срок за кражу

Кафа
241
Любители сладкого из Армянска получили условный срок за кражу

Красноперекопский районный суд привлек к уголовной ответственности двух жителей Армянска за кражу, совершенную в сельском магазине,
Согласно материалам уголовного  дела, в сентябре 2020 года прошлого года ранее судимый житель города Армянска со своей подругой – заведующей складом в Армянске – зашли в сельский магазин, расположенный в селе Ишунь Красноперекопского района.

Пока женщина отвлекала продавца в торговом зале, мужчина незаметно сложил в предварительно открытую сумку своей спутницы три упаковки конфет: «Mars», «Marsminis» и «Bounty». Затем подруга, во исполнение единого умысла с сообщником, воспользовавшись тем, что мужчина отвлекал продавца, взяла с торгового прилавка упаковку жевательных конфет «Fruit-tella».

В дальнейшем, с целью создания вида добросовестных покупателей, мужчина заказал продавцу сигареты, а женщина-соучастница преступления их оплатила. Во время оплаты покупки сигарет, воспользовавшись занятостью продавца, мужчина похитил с торгового прилавка полуторакилограммовую банку с арахисом.
Успешно реализуя единый умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, «сладкая парочка» скрылась с места совершения преступления, распорядившись похищенным  имуществом по своему усмотрению. Похищенное имущество оценено в сумму 771,34 рублей.

В судебном заседании подсудимые согласились с предъявленным обвинением, признали свою вину. Действия 39-летнего жителя Армянска и его 48-летнейсообщницыквалифицированы судом как кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору(п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ).
Суд признал жителей Армянска виновными в совершении этого преступления и назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, а его сообщнице – на срок 1 год. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание суд счел условным, установив мужчине испытательный срок 2 года и 6 месяцев, а его напарнице – 1 год. Приговор вступил в законную силу.






Все новости Армянска на сегодня
Армянск

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи



Другие новости Армянска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Армянск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Армянск

15 марта в Крыму начнется голосование за объекты благоустройства




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Армянске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я