SevPoisk.ru — новости в Армянске и Республике Крым онлайн 24/7

«Росток» примет участие в поисковых работах в городе Армянске

Урал-пресс-информ
549

Завтра, 10 апреля, с железнодорожного вокзала Челябинска в ежегодную поисковую экспедицию «Вахта Памяти в Северном Крыму» отправится поисковый отряд Центра патриотического воспитания «Росток», который входит в сводный отряд Челябинской области.

В экспедицию от Еткульского района едут шесть учащихся из Таяндинской и Еманжелинской школ – это Иван Вайсенбург, Иван Воронин, Полина Сорокина, Александр Гущин, Дмитрий Щербатов и Роман Мингалеев. Сопровождают ребят студентка УралГУФКа Злата Загорская, председатель Совета депутатов Еманжелинского сельского поселения Светлана Загорская и руководитель Центра патриотического воспитания «Росток» Алексей Зязев.

Сегодня ребят на торжественной линейке, которая проходила в Пограничном управлении ФСБ России по Челябинской области, провожали заместитель главы района Галина Ямгурова и заместитель начальника управления образования администрации района Лариса Уварина.

«Мы провожаем и напутствуем наших уважаемых поисковиков - неравнодушных, сопричастных к судьбе Родины, тех, кто с глубоким уважением относится к ратной, героической летописи Отчизны, искренне радеет о сбережении памяти о солдатах и офицерах, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Вы отправляетесь в очередную экспедицию в те места, где исторические события создавали нашу с вами свободу, где шли бои и гибли солдаты. В нашем районе проводится многолетняя работа по укреплению материальной базы поискового отряда центра «Росток» и мы всегда будем поддерживать ваш благородный труд. Благодарю вас всех за честное и бескорыстное служение выбранному по велению сердца делу», - обратилась Галина Сергеевна к ребятам и руководителям Центра патриотического воспитания «Росток».

Комплексная поисковая экспедиция «Вахта Памяти в Северном Крыму» пройдет с 10 по 26 апреля в городе Армянске.

Администрация Еткульского муниципального района выделила  более 100 тысяч рублей на покупку формы, поискового магнита, катушки для металлоискателя, питание участников экспедиции.

«Росток»  вырос из туристической секции Таяндинской средней школы до признанного в России объединения поисковиков и краеведов. Его воспитанники – победители 4 конкурсов грантов Президента России. Основателем центра патриотического воспитания является Евгений Зязев, который более 30 лет своей жизни посвятил  работе с детьми и молодежью.

С 2007 года ЦПВ «Росток» совместно с Фондом патриотического воспитания и военно-шефской деятельности и Поисковым движением России ведут поисковую работу от Ленинградской области до Северного Крыма, ими обнаружены и захоронены останки более 400 советских воинов, найдено 6 медальонов.

Воспитанники центра совершили более 36 автопробегов по Челябинской области и множество спортивно-туристических походов.  «Вахта Памяти в Северном Крыму» 2021 года является  уже 14 экспедицией. Первые свои поиски ребята проводили на Синявинских высотах Кировского района Ленинградской области (2007-2008 годы, 2010-2012 годы), далее был город Ржев Тверской области (2009 год), в 2013 году  -  село Семёновское Можайского района Московской области, а в 2014 году поисковики побывали в городе Юхнов Калужской области. Последние годы «Росток» ведет свои поисковые экспедиции в Республике Крым.

В минувшем году Центр патриотического воспитания «Росток» отметил свой 30-летний юбилей. В связи со сложной  эпидемиологической ситуацией не удалось провести мероприятия, посвященные годовщине образования центра.

«Администрация Еткульского муниципального района приняла решение о выделении денежных средств Центру патриотического воспитания «Росток» для осуществления дальнейшей деятельности в рамках патриотического воспитания молодежи и реконструкции музейного комплекса «Блиндаж», - в заключении добавил глава Еткульского района Юрий Кузьменков.

Общество
Автор: 
Дарья Болесова
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0
Изображение (upi2020): 
Тип публикации в Яндекс Дзен: 
zen_post_auto





Все новости Армянска на сегодня
Симферополь

Телебашня в Симферополе окрасилась в цвета российского триколора

Час патриотизма «Россия и Крым – вместе и навсегда»

Никита Михалков проголосовал на выборах президента РФ в Симферополе

Выставка-декорация "Театр кукол - это волшебство и сказка!"

За первый день "выборов Путина" избирательные участки в РФ атаковали более 20 раз, – СМИ



Другие новости Армянска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Песков: Путин поздравил Аксенова и Чалого с 10-летием референдума в Крыму



Персональные новости
Даниил Медведев

Медведев второй раз уступил Алькарасу в финале Индиан-Уэллса


Армянск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Никита Михалков проголосовал на выборах президента в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Армянск

Шойгу: задачей ВСУ в Крынках было обеспечить прорыв в сторону крымского Армянска




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Армянске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я