SevPoisk.ru — новости в Армянске и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму вандалы бессовестно уничтожили надгробья павших красноармейцев в Армянске

На место происшествия были вызваны эксперты и кинологи с собаками.

Армянск, 12 марта. Сегодня в крымском Армянске были обнаружены оскверненные могилы похороненных воинов-красноармейцев на мемориальном комплексе. Местные жители крайне возмущены произошедшим. Подробности выяснял корреспондент ФАН.

Около 10:00 местный житель с активной гражданской позицией Алексей Кружинский в районе домов №13 и №15 по улице им. Генерала Корявко обнаружил разрушенные обелиски на памятном месте захоронений павших солдат Красной армии, после чего вызвал полицию.

Оперативная группа прибыла на место происшествия менее чем через десять минут. Для правоохранительных органов и горожан раскрытие этого преступления воспринимается как дело чести. Известно, что Следственный комитет РФ по Крыму и Севастополю уже начал проверку по данному факту.

В Крыму вандалы бессовестно разрушили надгробья павших красноармейцев в Армянске

В разговоре с ФАН Алексей Кружинский более подробно рассказал, какие мероприятия проводятся следственными органами.

«На место происшествия были вызваны эксперты и кинологи с собаками. Очень серьезный подход к делу. Ведется активный поиск возможных свидетелей в домах поблизости. По состоянию на 15:00 на месте еще работает следственная бригада», — заявил он.

Известно, что оскверненные вандалами могилы являются братскими захоронениями павших воинов Гражданской и Великой Отечественной войн. Они расположены на окраине бывшего гражданского кладбища Армянска.

В Крыму вандалы бессовестно разрушили надгробья павших красноармейцев в Армянске

В числе других есть могилы моряков-десантников, героев Гражданской войны, воинов-афганцев, могила Прохора Иванова, Вити-минера, которому на момент гибели было всего 11 лет, воинов Советской армии. Все эти люди погибли, защищая Родину и город Армянск.

Остается загадкой, что творится в умах тех, кто совершает подобные варварские преступления. Что могло стать причиной неадекватного поведения — отсутствие воспитания, агрессивное настроение или просто отсутствие присущих нормальному человеку морально-этических качеств, — остается только догадываться.

Ранее ФАН сообщал об установлении личностей совершивших непристойные действия в отношении Вечного огня в крымском городе Саки.






Все новости Армянска на сегодня
Армянск

Мошенники рассылают сообщения от имени глав Красноперекопска и Армянска

В Крыму массово рассылают фейки от имени глав городов

По пути с мечтой

Мошенники рассылают сообщения от имени глав Красноперекопска и Армянска

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Другие новости Армянска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Армянск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки


Другие города Крыма


Moscow.media
Армянск

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали в трех городах Крыма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Армянске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я