SevPoisk.ru — новости в Армянске и Республике Крым онлайн 24/7

Джемилеву продлили запрет на въезд в РФ до 2034 года

C-Inform.info (Симферополь)
1489
Федеральная служба безопасности продлила бывшему председателю запрещенного в России меджлиса Мустафе Джемилеву запрет на въезд в Крым до марта 2034 года. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Николая Полозова. «Никто не знал о продлении запрета. В июле я заявил в городском суде Армянска ходатайство об истребовании из ФСБ постановления о запрете еще того запрета, от 2014 года, поскольку в деле документа нет, его никто никогда не видел. По запросу суда пришел ответ, что постановление засекречено, и его даже по запросу суда не пришлют. А еще указали, что есть новое постановление от 5 марта 2019 года о запрете до 5 марта 2034 года. Его мы также не видели», - сказал Полозов. Первый запрет был принят в 2014 году сроком на 5 лет, до марта 2019 года. В июле минувшего года Армянский городской суд Крыма приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Джемилева. Он обвиняется по статье о незаконном пересечении государственной границы России, совершенном группой лиц по предварительному сговору (часть 3 статьи 322 УК РФ). 2 мая 2014 года гражданин Украины Джемилев прибыл рейсом Киев - Москва в аэропорт Шереметьево, где ему сотрудниками пограничного контроля было отказано во въезде в страну, в связи с чем в тот же день он улетел обратно в Киев. Однако уже на следующий день Джемилев в сопровождении группы людей пересек границу России в пункте пропуска «Армянск» в Крыму. После этого незаконные действия были пресечены сотрудниками силовых подразделений России. Джемилеву также предъявлено обвинение по статьям о небрежном хранении огнестрельного оружия, повлекшем тяжкие последствия (статья 224 УК РФ). Следствием установлено, что Джемилев хранил в сейфе в собственном дом в Бахчисарае карабин ОП-СКС калибра 7,62 мм, о нахождении ключа от сейфа было известно его сыну. В мае 2013 года сын Джемилева незаконно завладел оружием, совершив из него убийство человека. Кроме того, Джемилеву вменяется в вину незаконное приобретение и хранение боеприпасов, незаконное приобретение и хранение боевых патронов к нарезному огнестрельному оружию калибра 7,62, пригодных для стрельбы и запрещенных в гражданском обороте (часть 1 статьи 222 УК РФ).





Все новости Армянска на сегодня
Армянск

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали в трех городах Крыма

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали в трех городах Крыма

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Другие новости Армянска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Советник главы Крыма назвал фейком сообщения о заминированном долларе в Керчи



Персональные новости
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Армянск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Армянск

Названы четыре города Крыма с самой некачественной водой в кранах




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Армянске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я