SevPoisk.ru — новости в Армянске и Республике Крым онлайн 24/7

Суд по отравлению людей «Крымским титаном» начнется на этой неделе

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
1112

Обвиняемым по делу проходит экс-директор филиала «Титановых инвестиций» в Армянске

Первое судебное заседание по делу об экологической катастрофе, которая произошла на химзаводе «Крымский титан», состоится 19 февраля. Об этом пишет «Крыминформ».

Жители Армянска начали получать вызовы в качестве потерпевших. Заседание пройдет в здании Дворца культуры в Красноперекопске, так как оно может быть массовым в связи с возможным признанием потерпевшими неограниченного круга лиц.

Напомним, что обвиняемым по делу проходит Андрей Акулов, который на момент инцидента был директором филиала предприятия в Армянске. Бывшему управленцу вменяют загрязнение окружающей среды и массовое заболевание людей. Каждая из двух статей предусматривает максимальное наказание в виде восьми и двух лет лишения свободы.

Как писали «Примечания», 24 августа 2018 года возле Армянска, расположенного на севере Крыма, выброс химических веществ из кислотонакопителя, расположенного неподалеку от химического завода. Детей и часть взрослого населения эвакуировали из города. 13 сентября случился повторный выброс, в городе ввели режим ЧС.

Причиной выбросов стала жаркая погода и пересыхание кислотонакопителя. Для решения проблемы было решено бурить дополнительные скважины, однако это поможет ненадолго: подземные водные резервы Крыма стремительно истощаются.






Все новости Армянска на сегодня
Армянск

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали в трех городах Крыма

Новая мини-достопримечательность Симферополя: в столице установили фигурку пчелы-казначея

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали в трех городах Крыма

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Другие новости Армянска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Армянск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Армянск

В Крыму в этом году благоустроят восемь территорий




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Армянске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я