SevPoisk.ru — новости в Армянске и Республике Крым онлайн 24/7

В «Крымском титане» рассказали, как поступят с 350 уволенными сотрудниками

За каждого из 350 сокращенных на заводе «Титановые инвестиции» (бывшее название «Крымский титан» — прим. ФАН) сотрудников будут бороться, и предложат работу с зарплатой не меньше, чем те получали ранее. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Напомним, что с марта 2021 года в городе Армянске на филиале ООО «Титановые инвестиции» планируется сокращение порядка 10% сотрудников ― 350 человек.

Прежде всего, это коснется сотрудников обслуживающего и административного блока, а также работников простаивающих цехов.

Пресс-служба компании в комментарии ФАН объяснила сокращение антикризисными мерами. Там заявили, что одно из направлений этих мер ― увеличение средней зарплаты с сегодняшних 30 700 рублей до 34 500 рублей.

«Мы ведем переговоры с администрацией города и местным центром занятости. На данный момент в северном Крыму имеется 400 вакансий, в том числе на Крымском содовом заводе и заводе «Бром» в соседнем городе Красноперекопск. Рассматривается вопрос о трудоустройстве высвобождаемых сотрудников на этих предприятиях. Задолженности по зарплате предприятие не имеет», ― заявляют в пресс-службе ООО «Титановые инвестиции».

План вывода из кризиса химзавода в Армянске рассчитан на три-семь лет. За это время на предприятии должны рассчитаться с долгами перед банками и поставщиками энергоресурсов, поднять зарплату рабочим, повысить их квалификацию, а также модернизировать производство.

В августе этого года на заводе произошел выброс сернистого ангидрида, после чего в соцсетях появились тревожные заявления об аварии и возможной угрозе для жителей Армянска. Руководство предприятия слухи опровергло, заявив, что концентрация загрязняющего вещества для здоровья не опасна.






Все новости Армянска на сегодня
Армянск

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали в трех городах Крыма

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали в трех городах Крыма



Другие новости Армянска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Сергей Аксенов: Миграционная проблема давно назрела, ее надо решать



Персональные новости
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Армянск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Армянск

Безработные влюблённые из Крыма вышли на путь грабежа




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Армянске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я