SevPoisk.ru — новости в Армянске и Республике Крым онлайн 24/7

Ведущий профильный вуз подготовит кадры для «Титановых инвестиций»

C-Inform.info (Симферополь)
1149
Филиал компании «Титановые инвестиции», расположенный в Армянске, договорился с Российским государственным химико-технологическим университетом имени Менделеева о подготовке новых кадров и повышении квалификации действующих сотрудников. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Титановые инвестиции». «Подготовка квалифицированных сотрудников - хорошо зарекомендовавшая себя практика крупных компаний, которые выстраивают стратегию работы на годы вперёд. В наших планах стоит масштабная модернизация производства и строительство новых мощностей», - отметил гендиректор предприятия Алексей Обидин. Договорённость между крымским предприятием и вузом предполагает разные формы обучения. Есть возможность получения первого или второго высшего образования, переподготовки на другую специальность. Также можно пройти курсы повышения квалификации. Соглашение предусматривает возможность получения профильного высшего образования детьми сотрудников филиала. «Мы уже сейчас начинаем готовить будущих инженеров, специалистов самых разных специальностей, которые смогут приступить к работе на новом оборудовании, которое технологически ушло далеко вперед в сравнении с установленным на заводе в Армянске», - добавил Обидин. Отмечается, что уже проведены переговоры с Санкт-Петербургским горным университетом и Крымским федеральным университетом об оказании аналогичных услуг. На предприятии сообщили и о возможном открытии филиала в самом Армянске в случае его востребованности и большой численности местных студентов. Армянский филиал ООО «Титановые инвестиции» - крупнейший производитель диоксида титана на территории бывшего СССР и Восточной Европы. Помимо диоксида титана, предприятие производит серную кислоту, минеральные удобрения (фосфогипс), сырье для строительной индустрии (сульфат железа), красители (красный пигмент).





Все новости Армянска на сегодня
Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Другие новости Армянска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Армянск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе


Другие города Крыма


Moscow.media
Армянск

Правоохранители в Крыму изъяли у двух водителей нелегальные сигареты стоимостью свыше 9 млн рублей




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Армянске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я