SevPoisk.ru — новости в Армянске и Республике Крым онлайн 24/7

«Дело Джемилева»: суд в Армянске объявил перерыв до ноября

Крым.Реалии (ru)
352
«Дело Джемилева»: суд в Армянске объявил перерыв до ноября
Подконтрольный России Армянский городской суд в аннексированном Крыму взял почти месяц паузы в судебном заседании по делу национального лидера крымских татар Мустафы Джемилева, которого судят в Крыму заочно.  



По информации корреспондента Крым.Реалии, на заседание 16 октября снова не явился ни один из вызванных свидетелей обвинения. Защита заявила ходатайство о принудительном приводе тех свидетелей, которые были уведомлены повторно. Однако суд отказал в удовлетворении этого ходатайства, посчитав его преждевременным, поскольку судом не получены почтовые уведомления.


В тоже время судья Венера Исроилова определила возможным допросить трех свидетелей обвинения путем видеоконференцсвязи и назначила дату их допроса 12 ноября. В отношении ряда других свидетелей суд примет «дополнительные меры по обеспечению их явки».


На заседание 15 октября ни один из свидетелей обвинения также не явился в суд. 




 


Управление Следкома России в Крыму 13 апреля предъявило Мустафе Джемилеву обвинение по трем статьям российского Уголовного кодекса: «пересечение госграницы России иностранным гражданином, въезд которому в Россию не разрешен, совершенное группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст. 322 УК России); небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшем условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия (ст. 224 УК России); незаконное приобретении и хранении боеприпасов (ч. 1 ст. 222 УК России)».


По словам адвоката Николая Полозова, против Джемилева сейчас используют материалы украинского дела его сына Хайсера.


Мустафа Джемилев сообщил, что намерен «доказать абсурдность обвинений российской стороны» в Европейском суде по правам человека по тем уголовным делам, которые возбуждены против него в аннексированном Крыму.


 





Все новости Армянска на сегодня
Армянск

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи



Другие новости Армянска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Армянск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Армянск

4 марта некоторые поезда в Крыму будут курсировать по измененному расписанию




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Армянске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я