SevPoisk.ru — новости в Армянске и Республике Крым онлайн 24/7

«Дело Джемилева»: заседание суда перенесли из-за неявки двух свидетелей (+видео)

Крым.Реалии (ru)
394
«Дело Джемилева»: заседание суда перенесли из-за неявки двух свидетелей (+видео)
Подконтрольный Кремлю городской суд Армянска 25 сентября перенес судебное заседание по «делу Джемилева» в связи с неявкой двух свидетелей обвинения. Об этом сообщил адвокат Николай Полозов.


Суд перенес заседание на 15 октября.


«Обвинение вызвало на суд для допроса двух сотрудников пограничной службы России Князева и Лыщикова. Однако они не явились на суд. Поскольку прокурор отказалась изменять порядок представления доказательств и переходить к исследованию письменных и вещественных доказательств, суд принял решение отложить судебное заседание на 15 октября на 9:30 и повторно известить данных свидетелей», – сообщил Полозов.




Он подчеркнул, что в случае повторной неявки этих свидетелей сторона защиты будет ходатайствовать о принудительном приводе их в суд.


Напомним, в Крыму возобновился судебный процесс по «делу Мустафы Джемилева».




До этого управление Следкома России в Крыму 13 апреля предъявило Мустафе Джемилеву обвинение по трем статьям российского Уголовного кодекса. По словам адвоката Николая Полозова, против Джемилева сейчас используют материалы украинского дела его сына Хайсера.


В 2013 году Хайсер Джемилев был признан виновным в убийстве по неосторожности знакомого своей семьи Февзи Эдемова из отцовского ружья. После аннексии Крыма российские следственные органы решили расследовать его дело заново. Хайсера вывезли из симферопольского СИЗО в Россию, в Краснодарский край.




Верховный суд России сократил на полтора года срок заключения в 5 лет, определенный Краснодарским краевым судом для Хайсера Джемилева. При этом Днепровский суд Киева в апреле 2015 года определил ему меру наказания в виде 3 лет и 8 месяцев лишения свободы.


В июле 2015 года Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) вынес решение по делу Хайсера Джемилева, постановив освободить его из СИЗО, а также обязал Россию не предпринимать каких-либо действий, которые могут навредить его здоровью.


24 ноября 2016 года Астраханский суд отменил решение об установлении административного надзора в отношении Хайсера Джемилева. Это позволяет ему выезжать за пределы России. 25 ноября 2016 года Хайсер Джемилев вышел на свободу из колонии и уехал в Киев.




 





Все новости Армянска на сегодня
Армянск

Мошенники рассылают сообщения от имени глав Красноперекопска и Армянска

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

В Крыму массово рассылают фейки от имени глав городов

Мошенники рассылают сообщения от имени глав Красноперекопска и Армянска

По пути с мечтой



Другие новости Армянска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Армянск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Армянск

За неделю в Крыму жертвами дистанционных мошенников стали 83 человека




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Армянске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я