SevPoisk.ru — новости в Армянске и Республике Крым онлайн 24/7

«Дело Джемилева»: неизвестные били дубинками и арматурой по машинам крымских татар – свидетель

Крым.Реалии (ru)
222
«Дело Джемилева»: неизвестные били дубинками и арматурой по машинам крымских татар – свидетель
В подконтрольном России городском суде Армянска свидетель Ильмир Ибадлаев, давая показания по делу национального лидера крымских татар Мустафы Джемилева, заявил, что на въезде в Армянск неизвестные лица били дубинками и арматурой по машинам крымских татар. Об этом сообщил корреспондент Крым.Реалии.


По словам свидетеля, вдоль обочин стояло около 30-40 человек, и когда со стороны Херсонской области подъезжала машина, эти люди выбегали на дорогу. Машины снижали скорость, и в этот момент люди били по ним дубинками или арматурой. Свидетелю таким образом повредили капот и крышу.


Также свидетель заметил, что в этой же местности в поле лежало двое автоматчиков, которые держали на прицеле дорогу на въезде в Армянск.


Кроме того, Ибадлаев подчеркнул, что видел Джемилева, и тот стоял на одном месте, не пытаясь пройти в сторону Армянска. Помимо этого, свидетель указал, что после встречи с Джемилевым он не сразу смог вернуться, так как дорогу долгое время перекрывали бронетранспортеры и какие-то неизвестные «в форме вежливых людей» с оружием.




Следующее заседание по данному делу запланировано на 24 сентября.


Ранее свидетель свидетель обвинения по данному делу Якуб Сулейманов не смог подтвердить часть показаний, которые он давал во время следствия. В частности, он пояснил, что на самом деле не видел национального лидера крымских татар Мустафу Джемилева – только каких-то охранников в пиджаках.


В Крыму после месячного перерыва возобновился судебный процесс по «делу Мустафы Джемилева». 30 июля подконтрольный России Верховный суд Крыма рассмотрел апелляционную жалобу на решение российского суда Армянска о заочном продлении меры пресечения национальному лидеру крымских татар Мустафе Джемилеву и отказал в удовлетворении. В этот же день состоялось второе судебное заседание по уголовному делу в отношении Джемилева, на котором допросили свидетеля обвинения.


Управление Следкома России в Крыму 13 апреля предъявило Мустафе Джемилеву обвинение по трем статьям российского Уголовного кодекса. По словам адвоката Николая Полозова, против Джемилева сейчас используют материалы украинского дела его сына Хайсера.


 




27 мая Следком России по Крыму и Севастополю завершил расследование данного дела.​


Мустафа Джемилев считает, что уголовное дело российской ФСБ, возбужденное против него в аннексированном Крыму, используют для дальнейшего вытеснения крымских татар с полуострова.


В Представительстве президента в АРК назвали «политическим преследованием» российское уголовное дело против Джемилева.


 




 





Все новости Армянска на сегодня
Армянск

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали в трех городах Крыма

Победы феодосийцев на "Кубке звезд"

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали в трех городах Крыма



Другие новости Армянска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма заявил, что теракт в «Крокусе» ребром поставил вопрос контроля миграции



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Армянск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете


Другие города Крыма


Moscow.media
Армянск

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали в трех городах Крыма




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Армянске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я