SevPoisk.ru — новости в Армянске и Республике Крым онлайн 24/7

Украинский олигарх Фирташ ушел от ответственности по вредным выбросам в Армянске

Росоткат
204

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ, который известен своей связью с заводом в Армянске ООО “Титановые инвестиции”, смог уйти от уголовного дела и наказания. Напомним, неприятности с заводом были связаны с вредными выбросами в городе, после которых местные жители отравились и начали покидать свои дома. Перед присяжными предстанет экс-директор предприятия Андрей Акулов.

Существует предположение, что Фирташ продолжает руководить предприятием, которое относится к вредным производствам. Это происходит при бездеятельном попустительстве главы Крыма Сергея Аксенова.

Обвинительное заключение в отношении бывшего начальника филиала химпредприятия ООО “Титановые инвестиции” Андрея Акулова передано прокуратурой в Армянский городской суд Крыма. По решению суда на имущество завода наложили арест на сумму свыше 108 млн рублей. Возникает вопрос: не уйдет ли после этого с молотка предприятие, компания итак в убытке, его сумма составляет 1,9 млрд рублей.

Следует отметить, что раньше предприятие получало приличный капитал с госконтрактов. Так, контракт с Росмолодежью в 74 млн рублей, целью которого стало содействие в проведении Всероссийского молодежного форума “Таврида” по вопросу обеспечения питания, проживания участников, экспертов и гостей. Правда, не понятно, является ли целевым использование средств компанией с основным видом деятельности производства красителей и пигментов. Были контракты с ГУП РК “Крымтелеком”. В то время ГУП были переданы национализированные мощности “Укртелекома”. Тогда ими владел Дмитрий Фирташ.

Совсем недавно на имущество Титановых инвестиций был наложен арест, согласно решению суда Кипра. Речь касается иска ВТБ, попросившего обратно свой кредит. Интересно, что планирует делать с градообразующим предприятием Сергей Аксенов? Стало известно, что плюсом у предприятия накопилась задолженность перед ресурсоснабжающими организациями Крыма на 1,8 млн рублей. Кроме этого, оно задолжало своим работникам более 28 млн рублей. Фирташ доволен, поскольку благодаря Австрии бизнесмен скрывается от США и Испании. В этих странах ему придется давать ответы за преступные схемы.

The post Украинский олигарх Фирташ ушел от ответственности по вредным выбросам в Армянске appeared first on Росоткат.






Все новости Армянска на сегодня
Армянск

В Крыму массово рассылают фейки от имени глав городов

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

В Крыму массово рассылают фейки от имени глав городов

Мошенники рассылают сообщения от имени глав Красноперекопска и Армянска

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Другие новости Армянска

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Армянск на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Армянск

15 марта в Крыму начнется голосование за объекты благоустройства




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Армянске, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я