SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Всё равно найдут же и посадят — зачем? В Алуште по горячим следам раскрыли кражу денег из автомобиля

В дежурную часть ОМВД России в Алуште поступило сообщение от 39-летнего жителя одного из населенных пунктов Алуштинского района о краже денежных средств из автомобиля.  Заявитель уточнил, что припарковал транспортное средство у дома и ушел, оставив дверь незапертой. Вернувшись спустя некоторое время, мужчина обнаружил пропажу денег из портмоне, которое находилось в салоне. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось по горячим следам установить подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 44-летний односельчанин потерпевшего. Сотрудники полиции нашли злоумышленника недалеко от места происшествия и в ходе осуществления досмотра обнаружили при нем похищенные деньги. Мужчина  дал признательные показания и сообщил полицейским, что проходил мимо припаркованного у частного домовладения транспортного средства, который привлек его внимание. Обнаружив, что двери машины не заперты, он проник в салон, вытащил из чужого портмоне деньги и скрылся с места преступления. Тем самым злоумышленник нанес потерпевшему ущерб на общую сумму более 8000 рублей, — озвучили детали дела в пресс-службе МВД России в Крыму.  Подозреваемый задержан сотрудниками органов внутренних дел, похищенное имущество изъято, ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме.

Следователем ОМВД России по г. Алуште возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

источник: пресс-служба МВД по Республике Крым






Все новости Алушты на сегодня
Алушта

Стали известны личности погибших в раздавленной грузовиком легковушке в Крыму

Грузовик раздавил легковушку в Алуште, погибли мужчина и две женщины

В ДТП с грузовиком в Алуште погибли мужчина и две женщины

Стали известны личности погибших в раздавленной грузовиком легковушке в Крыму

На майских праздниках в отеле Riviera Sunrise устроят гастровечера и винную дегустацию



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин высказался о выдвижении главы Крыма Аксенова на новый срок



Персональные новости
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

За неделю морская вода у берегов Крыма прогрелась на три градуса




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я