Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Погуляли: в районе горы Аю-Даг заблудились двое мужчин

Накануне вечером — в 20:30 — на оперативный пульт ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что двое мужчин ушли на прогулку в район горы Аю – Даг (ГО Алушта) и не могут самостоятельно выйти из горно – лесной местности в связи с наступлением тёмного времени суток и отсутствием фонарей. Необходима помощь спасателей в поиске и эвакуации. К месту выехала дежурная смена Алуштинского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС». Спасатели прибыли в район с. Лавровое и приступили к поисковым работам. В результате, пострадавшие были обнаружены в районе мыса Монастырский. В медицинской помощи не нуждались. Сотрудники ГКУ РК «КРЫМ – СПАС» эвакуировали мужчин к служебному автомобилю, после чего доставили их на трассу Алушта – Ялта, — озвучили детали происшествия в пресс-службе МЧС России в Крыму.  Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым напоминает, отправляясь в горно-лесную местность помните: говорите родным, куда именно вы отправляетесь за грибами или ягодами, чтобы в случае вашей потери сузить территорию поиска.

надевайте яркую и броскую одежду. Это тоже облегчит задачу спасателям, ведь в камуфляжных и энцефалитных костюмах человек просто сливается с деревьями.

перед началом движения следует тщательно оценить возможные опасности, учитывая погодные условия и вероятность препятствий;

не следует совершать переходы при плохой видимости (туман) или темное время суток;

среди вещей, которые необходимо взять с собой, в обязательном порядке должны быть: теплые вещи, дополнительные источники питания для мобильного телефона, фонарик.  Также желательно иметь с собой GPS-навигатор.

в первую очередь серьезно отнестись к выбору удобной одежды и обуви;

для передвижения следует выбирать наиболее безопасный маршрут, даже если он длиннее; В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить в службу спасения по единому номеру вызова экстренных служб — «112».






Все новости Алушты на сегодня
Алушта

В районе села Морское подмыло дорогу из-за шторма

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о смерти тяжелобольной сестры

В Крыму откроют новый эфиромасличный завод

В районе села Морское подмыло дорогу из-за шторма



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

СК возбудил дело после гибели рабочего при пожаре в цистерне под Симферополем


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

«Отказалась от врачей и денег»: Кудрявцева сообщила о смертельном недуге




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я