Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Храните деньги… Полицейские в Алуште задержали подозреваемого в краже из квартиры в особо крупном размере

В дежурную часть ОМВД России в Алуште поступило сообщение от 32-летнего местного жителя о том, что утром неустановленное лицо проникло в его квартиру и похитило золотые ювелирные изделия и настенный сейф с крупной суммой денег внутри. Общая сумма материального ущерба, нанесенного потерпевшему, составила более 3,5 миллионов рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Алуште совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Крым установили и в ходе служебной командировки задержали в г. Волгограде 42-летнего гражданина. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что о наличии сейфа с крупной суммой денег он узнал, подслушав в магазине разговор супруги потерпевшего, — озвучили детали дела в пресс-службе МВД России в Крыму.  Запомнив эту информацию, мужчина стал следить за женщиной и ее супругом. Дождавшись момента, когда никого не будет дома, проник в квартиру посредством взлома замка входной двери, похитил ювелирные украшения и вырвал сейф, находившийся на стене. Покинув место преступления, злоумышленник направился в лесопосадочную полосу, где взломал сейф и присвоил хранившиеся в нем деньги. От ювелирных изделий мужчина принял решение избавиться, поскольку боялся, сдавать в ломбард, дабы не быть изобличенным полицией.

На следующий день злоумышленник с супругой покинул территорию Республики Крым и находясь в г. Волгограде, приобрел на похищенные деньги автомобиль и мобильные телефоны. Сотрудники полиции изъяли приобретенное имущество и частично изъяли похищенные денежные средства.

Следственным отделом ОМВД России по г. Алуште возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража). В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до десяти лет лишения свободы.

источник: пресс-служба МВД по Республике Крым






Все новости Алушты на сегодня
Алушта

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о смерти тяжелобольной сестры

Телеведущая Кудрявцева рассказала о потере близкого человека

В районе села Морское подмыло дорогу из-за шторма

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о смерти тяжелобольной сестры



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить в России миграционную политику



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Утверждают: против депутата, обвиняемого в смертельном ДТП, поднята вся страна


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

Как Тимур Кизяков стал шоуменом




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я