SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Так вот кто грабил по ночам магазины в Алуште…  И не только магазины

В дежурную часть ОМВД России по г. Алуште поступило сообщение от владелицы продуктового магазина о том, что ею обнаружены следы взлома входной двери в торговое помещение.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 46-летнего местного жителя. В ходе проверки стало известно, что мужчина ранее неоднократно судим за аналогичные преступления. Определенного места жительства и работы подозреваемый не имеет. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что, оказавшись возле магазина в вечернее время суток, он вскрыл входную дверь, проник в помещение откуда похитил некоторые товары, денежные средства, находившиеся в сумке возле кассы, тем самым нанес ущерб потерпевшей на общую сумму 19 762 рублей. После содеянного мужчина скрылся с места преступления. Видео: МВД по РК Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Алуште установили причастность задержанного к еще одной краже. В дежурную часть обратился 59-летний местный житель, который обнаружил следы взлома входной двери, повреждение окна частного домовладения, а также отсутствие некоторых вещей. Мужчина пояснил, что присматривает за частным домом, хозяева которого проживают в г. Симферополе. Подозреваемый сознался в совершении кражи из жилища и уточнил, что проник в чужое жилище, похитил находившиеся там вещи и покинул место преступления через окно. В настоящее время похищенное из магазина частично изъято сотрудниками полиции, а украденное имущество из частного домовладения изъято в полном объеме, — сообщили в МВД по РК. Следователем ОМВД России по г. Алуште по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренных по ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ («кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище; кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. Злоумышленнику грозит лишение свободы на максимальный срок до 5 лет.

 

 






Все новости Алушты на сегодня
Алушта

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о смерти тяжелобольной сестры

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о смерти тяжелобольной сестры

Телеведущая Кудрявцева рассказала о потере близкого человека

В Крыму откроют новый эфиромасличный завод

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я