SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Спикер крымского парламента Владимир Константинов посетил с рабочим визитом Алушту

Председатель Госсовета РК Владимир Константинов в рамках рабочей поездки в Алушту посетил объекты инфраструктуры, значимые места, провел заседание круглого стола по итогам туристического сезона.

Спикер крымского парламента осмотрел дворовые территории в посёлке Партенит, в частности на улице Победы, где живут более 200 человек, из них почти 50 — дети. Поэтому при разработке проекта благоустройства решили установить несколько детских площадок для разных возрастов. Здесь также обустроена спортивная площадка, зоны отдыха, проведено озеленение. За счёт средств Фонда капитального ремонта и управляющей компании в домах были заменены лифты, отремонтированы входные группы. В ходе рабочего визита спикер возложил цветы в алуштинском сквере Победы к мемориальной доске местным жителям, погибшим при исполнении воинского долга в ходе Специальной военной операции, — Халилеенко Кириллу Игоревичу, Миронову Валентину Владимировичу, Орленко Юрию Игоревичу, Караханову Дмитрию Эдуардовичу, Сычеву Алексею Валерьевичу. В этом сквере, благоустроенном за счёт средств местного бюджета, также открыта фотовыставка, посвящённая Героям СВО. Владимир Константинов встретился с участниками СВО, проходящими реабилитацию в военном санатории «Крым». На фронте наши бойцы проявляют отвагу и героизм, рискуют своей жизнью ради мирного неба над Крымом, Россией. Со своей стороны, мы оказываем и продолжим оказывать им всю необходимую помощь, поддерживать их семьи, — заверил председатель Госсовета Крыма. По его заверению, руководство Республики делает всё возможное, чтобы помочь в решении вопросов, поступивших от военнослужащих.

На заседании тематического круглого стола председатель Госсовета РК обсудил итоги туристического сезона в Республике Крым в 2022 году. По его словам, сфера туризма столкнулась с новыми, сложными вызовами, связанными с проведением Специальной военной операции. Тем не менее Комитетом Государственного Совета, профильным министерством были предприняты все необходимые меры для повышения уровня доступности крымских курортов. Как отметил Владимир Константинов, власти Российской Федерации оказывают республике серьёзную поддержку. Так, в 2022-2024 годах из федерального бюджета на развитие туризма в Крыму будет выделено 20,7 млрд. рублей, что составляет 53% от всех межбюджетных трансфертов в бюджеты субъектов Федерации, направленных для поддержки этой отрасли. Глава парламента также осмотрел ход капитального ремонта городской больницы и поликлиники; посетил Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод, где на площади более 600 га выращиваются роза, розмарин, лаванда и ладанник, а переработка сырья ведётся на собственном производстве. Кроме того, спикер осмотрел городскую Набережную. Здесь после реконструкции заменена плитка, обустроены берегоукрепительные сооружения. Для горожан это долгожданное, значимое событие, изменившее облик Алушты. Фото: пресс-служба председаеля Госсовета РК.






Все новости Алушты на сегодня
Алушта

Премиальный отдых со скидкой до 40%: что предлагает спа-отель «Дачи» в Алуште

Стоя по колено в снегу, крымские дорожники ждут тепла

В Крыму многодетная семья вынуждена жить в чужом бараке из-за халатности энергетиков

Премиальный отдых со скидкой до 40%: что предлагает спа-отель «Дачи» в Алуште

В Алуште задержали туриста, хранившего под матрацем пистолет



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма порекомендовал повременить с развлечениями



Персональные новости
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

Иркутский областной фестиваль юных талантов «Единая страна» посвятят десятилетию вхождения Крыма и Севастополя в состав России




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я