Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Происшествие на трассе «Симферополь – Алушта»: сотрудники полиции изъяли наркотики у водителя  

На стационарном посту «Ангарский перевал» трассы «Симферополь – Алушта» сотрудники ДПС остановили для проверки документов автомобиль «Chevrolet Aveo». И это было только начало истории… За рулем данного транспортного средства находился 49-летний житель Джанкойского района. Инспектор заметил, что поведение водителя указывает на то, что за рулем он находится в состоянии опьянения. Полицейские предложили водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте или в медицинском учреждении на что нарушитель ответил отказом. В отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.26 КоАП за отказ о прохождении медицинского освидетельствования, — сообщили в МВД по РК. Но и это не конец истории… В ходе досмотра автотранспортного средства полицейские обнаружили в салоне автомобиля под панелью приборов полиэтиленовый сверток с растительным веществом серо-зеленого цвета, имеющее специфический запах. Водитель пояснил полицейским, что в свертке спрятано наркотическое средство «марихуана», которое он приобрел для личного употребления, без цели сбыта.

По результатам экспертизы изъятое вещество является наркосодержащим растением (рода Cannabis), общим весом 292 граммов в перерасчете на высушенное вещество. Следствием ОМВД России по г. Алуште возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере), — отметили в МВД по РК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.






Все новости Алушты на сегодня
Алушта

В Крыму откроют новый эфиромасличный завод

В районе села Морское подмыло дорогу из-за шторма

В Крыму откроют новый эфиромасличный завод

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о смерти тяжелобольной сестры



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

Карельский город попал в топ направлений для отдыха весной




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я