SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Крымске школьники побывали на премьере первого профориентационного сериала в России

В крымских школах 29 сентября прошла премьера первого профориентационного сериала в России. Зрителями веб-сериала стали 8 тысяч 726 учеников 6-11 классов из Симферополя, Ялты, Алушты, Судака, Евпатории, Армянска, Красноперекопского, Белогорского, Джанкойского и других районов республики. Киноленту о выборе профессии спродюсировал оператор федеральной программы ранней профориентации школьников «Билет в будущее» — Фонд гуманитарных проектов.

Героями сериала, созданного при поддержке нацпроекта «Образование», стали представители медицины, IT, медиа, инженерного дела, различных производств, науки, искусства и многих других сфер. В каждой серии зрители познакомились с личной историей труда и успеха, узнали много любопытных фактов о привычных профессиях.

По словам управляющего директора Фонда гуманитарных проектов Ивана Есина, идея создания проекта в формате сериала буквально витала в воздухе. Уже не первый год в обществе, и особенно у молодежи, именно сериалы — один из самых популярных форматов проведения досуга. Молодое поколение почти что общается на языке трендов и сериалов. Мы поняли, что в наше время именно этот способ стал едва ли не лучшим для передачи смыслов и информации, — отмечает Иван Есин. Учащиеся увидели людей, которые гордятся своей работой и способны ярко презентовать свои специальности. После завершения показа по всей России серии одновременно разместят на самых значимых мультимедийных платформах страны. Так, например, сериал можно будет посмотреть в поездах дальнего следования «Ласточка». «Билет в будущее» добавят в мультимедийную систему РЖД.

Создание второго сезона профориентационного сериала «Билет в будущее» начнется уже этой зимой.

Посмотреть сериал могут и другие школьники со своими родителями со всей страны. Полное собрание серий представлено на сайте: http://project5952704.tilda.ws/.

Отметим, что на онлайн-платформе «Билет в будущее» ученики школ также могу пройти интерактивный тест и получить рекомендации по той профессиональной сфере, к которой им стоит присмотреться повнимательнее. Кроме того, там можно просто почитать, чем именно занимаются те или иные специалисты.

А для тех, кто задумывается о первой работе, тоже при поддержке нацпроекта «Образование» развивается портал времякарьеры.рф. С его помощью начинающие специалисты и студенты без опыта работы могут найти подходящие вакансии и стажировки.

Федеральным оператором проекта выступает Фонд Гуманитарных проектов. Региональным оператором является Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Крым «Эколого-биологический центр».






Все новости Алушты на сегодня
Алушта

В Алуште несовершеннолетний угнал у приятеля мопед, пойдет под суд

Никита Михалков проголосовал на выборах президента РФ в Симферополе

ДТП в Крыму: столкнулись три машины, есть пострадавшие

В Алуште несовершеннолетний угнал у приятеля мопед, пойдет под суд

Час патриотизма «Россия и Крым – вместе и навсегда»



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма заявил о готовности региона к любым провокациям противника



Персональные новости
Новак Джокович

Вызов Лодыгина, слухи о визите Джоковича и презентация новой формы: как сборная России готовится к товарищеским матчам


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час патриотизма «Россия и Крым – вместе и навсегда»


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

Погода: прохладно, но скоро потеплеет




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я