Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Гиревики готовятся к чемпионату мира в Крыму

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ»
1011

В Крыму завершаются тренировочные сборы команды по гиревому спорту. В крупном спорткомплексе в Алуште прошли основные тренировки спортсменов-гиревиков, которые готовились к Чемпионату мира по гиревому спорту в Нью-Дели. Участие спортсменов пока под вопросом, однако впереди сборную ожидает соревнование стран СНГ, которое пройдет в ноябре Санкт-Петербурге. Побывала на тренировке и Ирина Еремейчук))

 

((Гео: г. Алушта))

((лайф

поднимает гири - осталось совсем чуть-чуть  - жестче  - дорабатывай))

Эмоции и повышение адреналина: в течение 10-минутной тренировки спортсменке необходимо поднять гири весом в 20 килограммОВ как можно больше раз. В Алуштинском спорткомплексе завершаются тренировочные дни сборной России по гиревому спорту. Сюда приехало 25 спортсменов из разных уголков страны: от Республики Бурятия до Москвы.    ((лайф

мажут руки магнезией - хват чтоб крепким был, чтоб гиря не соскользнула с рук))

 

((Стап

прежде, чем поднять гирю в руки, их следует обработать. для этого используют магнезию. ну а сейчас я вместе с рекордсменом мира попробую сделать какое-нибудь упражнение. для разминки спортсмены используют самую легкую гирю весом в 8 кг. ну и мне, как хрупкой девушке, досталась именно она. сейчас вы станете свидетелями моего дебюта в гиревом спорте.  - ну что ж, Ирина, поехали.  - поехали))

Спортсмен Иван Марков, трехкратный абсолютный чемпион мира, - строит свою карьеру в гиревом спорте с 2014 года, и в сборной России представляет город Санкт-Петербург. На протяжении 8 лет своей спортивной карьеры Иван всегда быстро достигал высоких результатов - спустя 9 месяцев тренировок получил звание мастера спорта, через полтора года - мастера спорта международного класса, а через 3  года стал чемпионом России. 

 

((СНХ Иван Марков, Мастер спорта международного класса по гиревому спорту, Чемпион мира, рекордсмен мира

этот спорт меня привлек именно этим упорством, накалом и борьбой: когда стоишь 10 минут на помосте - вся жизнь перед глазами протекает, успеваешь и о всем вспомнить прекрасном по жизни, и поэтому все после вот этого вот подхода выходит из тебя плохое, негативное - и уже дальше идешь в жизнь с совершенно свежей головой))

А спортсменка из Крыма София Чуб-Швец занимается гиревым спортом уже 6 лет. За это время девушка завоевала первенство Чемпионата мира среди юниоров, подняв гирю весом в 16 килограммОВ 240 раз. Любовь к этому виду спорта ей привил отец.

 

((СНХ София Чуб-Швец, кандидат в мастера спорта

в данный момент я этим увлекаюсь и хочу продолжить карьеру гирьевика, чтобы достичь много успехов в жизни и поднять карьерный рост в будущем))

Следующая цель спортсменки - стать мастером спорта, заняв первое место на предстоящих соревнованиях в Калуге, которые состоятся в декабре.  С 20 по 30 сентября спортсмены Сборной России активно готовились к участию в Чемпионате мира в Индии, который пройдет в конце октября. Однако пока поездка на эти соревнования под вопросом. Тренеры всячески поддерживают спортсменов и не дают им пасть духом. 

 

((СНХ Михаил Трофимов, главный тренер сборной команды России по гиревому спорту

задача тренерского штаба просто промотивировать ребят, чтобы они не теряли интерес к тренировочному процессу, (понятно, что всероссийские у нас старты основные прошли), ну чтобы как бы знали к чему идти. поэтому мы вот здесь контрольные какие-то проходки сейчас с ребятами сделали - очень хороший результат участия ребят было показано))

За года российская сборная в среднем участвует в 3-4 соревнованиях всероссийского (?) уровня. В ближайшем будущем спортсмены планируют принять участие в Чемпионате стран СНГ. 

ирина еремейчук, евгений стариков, денис харламов. вести крым 






Все новости Алушты на сегодня
Алушта

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Телеведущая Кудрявцева рассказала о потере близкого человека

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о смерти тяжелобольной сестры

В Крыму откроют новый эфиромасличный завод



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

«Отказалась от врачей и денег»: Кудрявцева сообщила о смертельном недуге




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я