Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Вырубка кипарисов вызвала скандал в Алуште

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ»
1795

Это территория заброшенного детского сада, двери которого закрыты с 2003 года. Сейчас здесь ведут строительные работы. А параллельно вырубают деревья. Местные жители говорят: раньше эта территория утопала в зелени. А теперь они опасаются, что на месте 30-летних кипарисов вырастут каменные джунгли, передаёт корреспондент «Вести Крым».

Территория ограждена забором. В паспорте объекта сказано, что на месте заброшенного детского сада возведут новый — на 300 мест. И в этой ситуации пришлось делать выбор — либо сохранять кипарисы, либо строить социально значимый объект.

При этом просто так уничтожать деревья — нельзя, даже если ведется строительство социальной инфраструктуры. Сначала необходимо получить разрешительные документы.

Впрочем, подрядчик уверяет — проблем с документами у него нет. Разрешения на сруб деревьев они получили. Законность действий подтверждают и власти города.

При этом подрядчик обещает, что часть уничтоженных растений компенсируют высадкой новых. На территории появятся 50 деревьев и 400  кустов самшита.

Экологи отмечают, что во время строительства важной для Крыма инфраструктуры приходилось жертвовать растениями. Например, чтобы проложить 8-й участок трассы «Таврида» было уничтожено более 20 тысяч деревьев. Впрочем, сейчас на полуострове есть программы, благодаря которым ведется высадка молодого леса.

Подобные работы проводили в Крыму в начале пятидесятых. Так что программа по восстановлению леса скоро принесет свои плоды — через десятилетия высаженные саженцы превратятся в зеленый щит полуострова.






Все новости Алушты на сегодня
Алушта

Телеведущая Кудрявцева рассказала о потере близкого человека

Телеведущая Кудрявцева рассказала о потере близкого человека

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о смерти тяжелобольной сестры



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма поздравил православных христиан с Вербным воскресеньем



Персональные новости
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В Симферополь запускают поезд из Волгограда: маршрут и расписание


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

В Крыму откроют новый эфиромасличный завод




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я