SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

В районе Алушты – велосипедист и семейная пара, в районе Бахчисарая – турист-пешеход… Будни «КРЫМ-СПАС»

«КРЫМ-СПАС» продолжает оказывать помощь пострадавшим туристам. Причем… по несколько раз на дню.

Вчера, в 15:40, поступила информация о том, что в районе Нижней Кутузовки (городской округ Алушта), велосипедист в результате падения травмировал ключицу и не может самостоятельно продолжить движение. Требуется помощь спасателей в эвакуации. К месту происшествия была направлена дежурная смена спасателей Алуштинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС». Прибыв к указанному месту, сотрудники чрезвычайного ведомства оказали пострадавшему первую помощь, зафиксировав поврежденную конечность. Затем, на специальных носилках транспортировали мужчину к служебному автомобилю и доставили в Алуштинскую городскую больницу, — отметили в «КРЫМ-СПАС». В 15:50 поступило сообщение о том, что в Большом каньоне Крыма (Бахчисарайский район) мужчина получил травму ноги. Самостоятельно передвигаться не может, необходима помощь спасателей. К месту происшествия незамедлительно выдвинулась дежурная смена Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в количестве 4 человек, а также сотрудники ГУ МЧС России по РК. Мужчина, был обнаружен в районе «Ванны молодости». Сотрудники МЧС иммобилизовали поврежденную конечность и транспортировали туриста — жителя Москвы к машине скорой медицинской помощи.

В 20:00 поступила информация, что два туриста во время прогулки в районе с. Запрудное (городской округ Алушта), сбились стропы и потеряли ориентиры. Самостоятельно найти дорогу не могут, требуется помощь в поиске и эвакуации. Спасатели осуществляли визуальный осмотр обследуемой территории, производили звуковые сигналы с целью получения отклика от пострадавших. В результате туристы были обнаружены в районе Бирюзового озера. В медицинской помощи они не нуждались. Спасатели на служебном автомобиле эвакуировали в безопасное место. Также, с ними была проведена профилактическая беседа по правилам поведения в горно-лесной местности, — сообщили в «КРЫМ-СПАС».






Все новости Алушты на сегодня
Алушта

В Крым направят федеральную поддержку на строительство двух автодорог

ФСБ задержала жителя Крыма за оскорбляющие верующих публикации в соцсети

Алушта, Судак и Бахчисарай вошли в топ-10 популярных малых городов для отдыха весной

В Крым направят федеральную поддержку на строительство двух автодорог

Организацию грядущих Пасхальных праздников обсудили в администрации Алушты



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Путин пожелал Аксенову удачи на выборах главы Крыма



Персональные новости
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я