SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Руководители строительной фирмы сильно «наследили» в Алуште. За свои «подвиги» ответили по закону

Трое руководителей одной из строительных фирм признаны судом виновными в хищении денежных средств при реализации госконтракта в Алуште. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой) и п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере), — уточнили в Следкоме. «Подвиги» строителей в Алуште долго оставались безнаказанными. С 2015 по 2016 год трое руководителей одной из строительных фирм на основании заключенного муниципального контракта и дополнительных к нему соглашений с администрацией города Алушты получили денежные средства за поставку и подключение модульного детского сада. Поставив модули, произведя их сбор и отделку детского сада, руководители фирмы отказались подключать его к коммуникационным сетям, утверждая, что это обязанность заказчика, — рассказали следователи. Эти же личности «строили» в Алуште муниципальный жилой дом. Подсудимые также обманным путём похитили денежные средства, выделенные на строительство многоквартирного жилого дома, в том числе для лиц, включённых в республиканские списки ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и инвалидов, семей имеющих детей-инвалидов, ветеранов и инвалидов боевых действий, членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем за счёт средств федерального бюджета. Кроме того, они заключали с гражданами договоры участия в долевом строительстве, при этом возведя непригодное для эксплуатации здание и не передав положенные квартиры, — уточнили в Следкоме. Подчеркивается, что подсудимые совершили хищение денежных средств граждан, а также причинили материальный ущерб федеральному и муниципальному бюджетам на общую сумму более 70 млн. рублей.

Мало того, один из подсудимых, будучи заместителем директора по строительству данной фирмы, передал через посредника взятку в размере 300 тысяч рублей начальнику одного из управлений администрации города Алушты за общее покровительство при выполнении работ по муниципальным контрактам.

Что интересно, подсудимые вину в инкриминируемых преступлениях не признали. Но наказание последовало. Суд с учетом собранных следствием доказательств и по результатам судебного разбирательства пришел к выводу о виновности подсудимых, назначив одному из них наказание в виде лишения свободы сроком на 7,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, двум другим – 6 лет и 4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима соответственно. Всем осужденным назначено также дополнительное наказание в виде штрафа в размере от 100 до 300 тысяч рублей, — отметили в Следкоме. Приговор в законную силу не вступил.






Все новости Алушты на сегодня
Алушта

В Крым направят федеральную поддержку на строительство двух автодорог

ФСБ задержала жителя Крыма за оскорбляющие верующих публикации в соцсети

В Крым направят федеральную поддержку на строительство двух автодорог

Алушта, Судак и Бахчисарай вошли в топ-10 популярных малых городов для отдыха весной

На майских праздниках в отеле Riviera Sunrise устроят гастровечера и винную дегустацию



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Персональные новости
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

В Алуште в ДТП с участием грузовика и легковушки погибли два человека




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я