Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Крымские предприятия начинают работать в Китае

Крымские предприятия пищевой промышленности, а также фирмы-производители косметики, в ближайшее время начнут работу на торговых площадках Китая, ведется работа по выходу на торговые площадки Турецкой республики и стран Азии. Об этом сообщила вице-премьер – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико по итогам II Международного бизнес-форума «Время для экспорта», который проходил в Алуште.
«Форум безусловно придаст ускорение развитию экспорта из Крыма. Мы ждем позитивных результатов от его проведения. К примеру, в ближайшее время, в рамках господдержки, наши предприниматели будут размещены на китайских торговых платформах. Речь идет о продукции пищевой промышленности: печенья, вафель, снэков, а также крымской косметики», - сказала Ирина Кивико.
Она отметила, что ключевой особенностью торговли в КНР является быстрота доставки, которая происходит в течение одного-двух дней. Поэтому продажи крымской продукции будут осуществляться со складов в самом Китае. Кроме того, большую роль играет красочное и запоминающееся оформление товара и указание на то, что продукция произведена заграницей.
«Большой интерес у китайцев вызвала пиар-акция производителя крымского мороженого с изображением бурого медведя и панды в шарфиках в цветах китайского флага, едящих эскимо. Это правильный творческий подход, потому что к потребителю в разных странах нужен свой ключик, вызывающий позитивные эмоции», - отметила Ирина Кивико.
По ее словам, федеральные эксперты в деталях рассказали, как проводить платежи и какие нюансы существуют в работе с китайскими партнерами, указали на наиболее частые проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели из России и пути их преодоления. Было подсказано, что первым шагом, который необходимо сделать экспортерам – это зарегистрировать торговую марку, чтобы избежать плагиата.
«Электронные площадки развиваются чрезвычайно стремительно. Если в 2020 году по линии Южного регионального центра поддержки экспорта на электронных торговых площадках было размещено три предпринимателя из Крыма, то в 2021 году уже 18. Сегодня мы говорим о том, что надо размещаться на торговых площадках Турции, стран Азии. Механизмы и детали этого также обсуждались», - отметила Ирина Кивико.
Она также высоко оценила итоги форума, повестка которого отвечала вызовам сегодняшнего дня и состояла из наиболее актуальных вопросов, которые были связаны с тенденциями и механизмами продвижения на внешний рынок товаров и услуг из Крыма.
Справка
II Международный форум «Время для экспорта» проходил в Алуште 12-13 мая 2022 года. Организатор: Южный региональный центр поддержки экспорта при поддержке Совета министров Республики Крым. Участники форума обсудили перспективы развития экспортной деятельности Республики Крым, а также выработали практические решения для дальнейшего развития экспортного потенциала полуострова.
Во время форума прошли секции, посвященные женскому предпринимательству, продвижению своей продукции в современных реалиях, экспорту туристических услуг. Живой интерес вызвала деловая игра «Бизнес на миллион: генерация креативных бизнес-идей и методов продвижения», состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Экспортер года».





Все новости Алушты на сегодня
Алушта

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Телеведущая Кудрявцева рассказала о потере близкого человека

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о смерти тяжелобольной сестры

В Крыму откроют новый эфиромасличный завод



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

Эксперт по туризму Мкртчян: отдых в Крыму летом обойдется в 2 раза дешевле Сочи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я