Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Забайкальские лучники успешно выступили на «Кубке России по стрельбе из лука – 2022» в Алуште

В личном первенстве в классическом луке среди мужчин обладателем кубка России стал Бэлигто Цынгуев. У женщин в классике третье место заняла Туяна Будажапова. В личном первенстве по стрельбе из блочного лука среди мужчин второе место занял Александр Дамбаев. В командном зачете в классическом луке среди мужчин второе место завоевала сборная команда Zабайкалья в составе Галсана Базаржапова, Арслана Балданова, Бэлигто Цынгуева. У женщин в классике обладателем кубка страны стала сборная Zабайкалья в составе Туяны Будажаповой, Татьяны Плотниковой, Валерии Мыльниковой. В блочном луке среди мужских команд второе место заняла сборная края в составе Александра Дамбаева, Ешидоржо Ринчинова и Дабы Цыренова. У женщин-«блочниц» – второе место у сборной команды края в составе Софьи Александровой, Евгении Дашицыреновой и Дарьи Перфильевой. По итогам всероссийских соревнований, где стрельба велась на дистанции 60 метров, в классическом луке среди юношей до 18 лет бронзовую медаль завоевал Эрдэни Базаров. У девушек до 18 лет в «классике» золото у Бальжин Дамдиновой. Как отметили представители Российской федерации стрельбы из лука, победители и призеры Кубка России войдут в состав сборной страны и смогут принять участие в ближайших открытых международных соревнованиях, одно из которых пройдет 22-29 мая в Минске. Напомним, впереди у спортсменов первенство России, которое также пройдет в «Крымском» в период с 27 апреля по 2 мая.Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья Ирина Правилова. Телефон для СМИ: 8-914-494-08-12, e-mail: minsportzk@mail.ru