SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Предприятие-инвестор в Алуште демонстрирует высокие темпы освоения инвестиций

Предприятие-инвестор в Алуште демонстрирует высокие темпы освоения инвестиций
Предприятие-инвестор в Алуште демонстрирует высокие темпы освоения инвестиций в возрождение традиций выращивания, переработки и производства эфиромасличной продукции. Об этом сообщила вице-премьер – министр финансов Республики Крым Ирина Кивко.
«Инвестор проявляет заботу и ратует за восстановление былой славы эфиромасличной отрасли в Алуштинском регионе и продукции, которая была известна и популярна во всем мире», - заявила Ирина Кивико.
За год с небольшим было вложено свыше 175 млн рублей, приводятся в порядок ранее заброшенные и заросшие кустарником и деревьями участки в высокогорной местности для посадки розы и лаванды. Здесь работает тяжелая техника и специалисты, которые освобождают поля от камней и растительности. Они готовят почву для высадки в этом году новых плантаций ценных культур.
Также на предприятии проходит модернизация завода по переработке розы и лаванды.
«Предприятие на верном пути, занимается не только развитием производства, но и завоевывает новые рынки сбыта, в том числе и за рубежом», - отметила Ирина Кивико.

Сейчас в ассортименте 350 видов продукции: масло, мыло, помады, скрабы, кремы, сухие духи, травяные сборы, сиропы, варенье, ароматизированные декоративные свечи.

Среди новинок: наборы косметического мыла для мужчин и для женщин, масло для саун, а также очень популярное за рубежом масло черного тмина. Оно полезно для профилактики ряда заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых, выводит шлаки из организма. Апробируется получение масла из персиковой косточки, планируется внедрение и ряда других новаций.
Справка
АО «Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод» в декабре 2020 года подписал соглашение с Советом министров Республики Крым о реализации инвестиционного проекта по возрождению и развитию эфиромасличного производства. Предполагаемый объем инвестиций составит около 460 млн рублей. Сопровождением проекта занимается Корпорация развития Республики Крым.
В текущем году в рамках реализации проекта приобретена сельскохозяйственная техника, навесное оборудование, автотранспорт, проведена реконструкция завода по переработке эфиромасличного сырья.
Общая площадь, которая находится в обработке, составляет 460 га, из которых планируется засеять 300 га лавандой и 150 га розой.





Все новости Алушты на сегодня
Алушта

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о смерти тяжелобольной сестры

В районе села Морское подмыло дорогу из-за шторма

В Крыму откроют новый эфиромасличный завод

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о смерти тяжелобольной сестры

В Крым направят федеральную поддержку на строительство двух автодорог



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

В Алуште грузовик раздавил легковой автомобиль с пассажирами




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я