Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Деньги на помощь опекаемому Константиновым монастырю собирают в интернете

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
180

Телеведущий и актер Борис Корчевников призвал своих подписчиков в Instagram перечислять деньги на восстановление мужского монастыря Косьмы и Дамиана недалеко от Алушты.

Напомним, что в августе прошлого года на территорию монастыря сошел селевой поток с гор, в результате чего часть строений оказалась затоплена. Силами администрации Алушты, МЧС и волонтеров монастырь очистили от последствий потопа. После этого монахи решили отремонтировать братский корпус, построить новую купель, трапезную, православный комплекс на подворье, а также храмы, разрушенные в годы войны.

«Однако, работы в монастыре приостановлены из-за финансовых трудностей. Денежных средств едва хватает на продукты и оплаты коммунальных услуг», - говорится на странице официального сообщества монастыря во «ВКонтакте».

Отмечается, что одним из первых поддержать общину приехал Корчевников. Как писали «Примечания», в марте прошлого года артист, являющийся гендиректором телеканала «Спас», стал сопредседателем попечительского совета монастыря.

В апреле 2021 года председатель крымского парламента Владимир Константинов взял монастырь под личный патронат и пообещал оказывать обители необходимую организационную, материальную и правовую поддержку и помощь. Однако о помощи в восстановлении обители с его стороны ничего неизвестно.

«Телеведущий и актер Корчевников, который призвал подписчиков помочь восстановить монастырь, поставил в неудобное положение главу парламента РК Константинова», - пишет Telegram-канал «ЧКХ».

Авторы канала отмечают, что желание взять монастырь под патронат у Константинова появилось после того, как Госкомрегистр Крыма оформил участок площадью 23 тысячи квадратных метров, принадлежащей Крымскому природному заповеднику, в собственность православной организации «Косьмо-Дамиановский монастырь».






Все новости Алушты на сегодня
Алушта

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о смерти тяжелобольной сестры

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Телеведущая Кудрявцева рассказала о потере близкого человека

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о смерти тяжелобольной сестры

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

Более 300 пляжей откроют к лету в Крыму




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я