Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

В Алуште на взятке попался чиновник, отвечавший за муниципальный контроль на территории города

В Алуште сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД выявили факт получения взятки должностным лицом местной администрации. Сообщается, что чиновник осуществлял муниципальный контроль на территории города. Оперативники установили, что незаконное вознаграждение предназначалось за бездействие в части выявленного нарушения земельного законодательства, а именно не принятие мер реагирования по выявленному ранее правоохранительными органами факту самовольного строения гостиницы. Будучи на момент совершения преступления начальником управления администрации Алушты, гражданин получил от гражданина денежные средства в сумме 300 тыс. рублей, — сообщили в МВД по РК. По материалам, собранным оперативниками, следственными органами возбуждено уголовное дело. В настоящее время осуществляются мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности указанного лица.

К делу подключился и Следственный комитет. Уточняется, что уголовное дело возбуждено по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Следственным отделом по городу Алуште установлено, что днем 28 декабря текущего года на территории базы стройматериалов в селе Нижняя Кутузовка должностное лицо получил от местного жителя взятку в размере 300 тысяч рублей за отсутствие с его стороны  мер реагирования на выявленные городской прокуратурой нарушения земельного законодательства, — отметили в Следкоме. После получения денег начальник управления муниципального контроля администрации Алушты был задержан. В рамках расследования уголовного дела проведены обыски по месту работы подследственного, изъята документация, представляющая интерес для следствия.

Мужчине предъявлено обвинение. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении его меры пресечения. Ведется работа, направленная на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Фото: Следком.

 






Все новости Алушты на сегодня
Алушта

В Крыму откроют новый эфиромасличный завод

Телеведущая Кудрявцева рассказала о потере близкого человека

В районе села Морское подмыло дорогу из-за шторма

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о смерти тяжелобольной сестры



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

«Узнала о диагнозе и отказалась от врачей», – у Леры Кудрявцевой горе в семье




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я