SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Что посмотреть в Алуште самостоятельно

Piterets.ru (Санкт-Петербург)
212
Что посмотреть в Алуште самостоятельно
Алушта – популярный морской курорт на ЮБК. Его выбирают почитатели активного отдыха. На территории города и его окрестностей сосредоточено немало знаковых достопримечательностей. Стоит заранее узнать, куда обязательно стоит сходить во время отпуска. Ближайший к Алуште аэропорт находится в Симферополе. Найти бюджетные авиабилеты на лоукостер в Симферополь можно в поисковике https://loukoster.com/. Алуштинский аквариум Алуштинский аквариум расположен в самом центре города на улице Горького. В четырех больших залах можно посмотреть на морских обитателей со всего мира. Входной билет для взрослого обойдется 700 рублей, за ребенка до 13 лет придется заплатить 500 рублей. В аквариуме собраны более 250 видов рыб, 8 видов черепах, 5 видов крабов, 3 вида крокодилов. Здесь есть и большая экспозиция ракушек со всего мира. Осмотр всех экземпляров займет час, но посетители часто задерживаются дольше, потому что просто не могут оторвать взгляд от морских обитателей. Дельфинарии в Алуште Если вы хотите посмотреть завораживающее шоу в исполнении дельфинов, то Алушта – идеальное место для этого. Здесь работает целых два дельфинария – «Немо» и «Акварель». Выбирать следует тот, который ближе к вашему месту проживания. «Акварель» расположен в центре, рядом с аквариумом, а «Немо» работает в районе Королевского пляжа. Стоимость билета на шоу одинаковая. Для взрослых она составляет около 1 тыс. рублей, дети до 3-х лет могут пройти бесплатно, детский билет стоит 500 рублей. Парк «Крым в миниатюре» Недалеко от дельфинария «Акварель» и Алуштинского аквариума расположена еще одна достопримечательность – парк «Крым в миниатюре». В нем собраны уменьшенные копии известных крымских достопримечательностей – дворцов, музеев, крепостей. Детский билет обойдется 500 рублей, взрослый – 700 рублей. Алуштинская набережная и ротонда Одна из самых посещаемых бесплатных достопримечательностей города – Алуштинская набережная и ротонда, которая возведена здесь же. Эта монументальная скульптурная композиция была возведена 70 лет назад, но и сейчас сохраняет красоту. Если вы впервые приехали на отдых в Алушту, то обязательно стоит сфотографироваться на фоне ротонды. Здесь расположен центральный городской пляж, а на набережной работает множество разных заведений общественного питания, поэтому можно совместить посещение этого места с обедом с красивым видом. Приморский парк Почитатели пеших прогулок получат удовольствие от посещения Приморского парка. Он тоже находится рядом с набережной. Его рекомендуется посещать летом, когда вокруг царит жара, а в парке всегда сохраняется приятная прохлада, благодаря многочисленным деревьям, которые дают густую тень. Гуляя по парку, стоит осмотреть дачу купца Стахеева. Это еще одна знаковая достопримечательность Алушты.





Все новости Алушты на сегодня
Алушта

В районе села Морское подмыло дорогу из-за шторма

В Крыму откроют новый эфиромасличный завод

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о смерти тяжелобольной сестры

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Телеведущая Кудрявцева рассказала о потере близкого человека



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предложил возложить на работодателей ответственность за мигрантов



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

«Оба региона крайне перспективные». Пора Севастополю и Крыму отчитываться




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я