Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

«ВАД» рассматривает варианты автомобильного обхода Алушты

C-Inform.info (Симферополь)
149
Компания «ВАД» рассматривает несколько вариантов прохождения автомобильного обхода Алушты в рамках создания проекта реконструкции дороги от Перевального. Об этом Крыминформу сообщили в компании. «Заключен контракт на выполнение проектно-изыскательских работ «Реконструкция автомобильной дороги Граница с Украиной - Симферополь - Алушта - Ялта на участке км 155 - км 180» - от Перевального до Алушты. В рамках контракта разрабатываются несколько вариантов прохождения трассы с технико-экономическим сравнением этих вариантов. По результатам анализа будет определен оптимальный вариант. В настоящий момент говорить о протяженности и количестве съездов преждевременно», - сообщили в компании. Контракт на проектирование реконструкции дороги к Алуште заключен в июле текущего года, его цена составляет 939,1 млн рублей. В задании на проектирование указано, что полос для движения должно быть четыре с шириной каждой полосы 3,5 метра, но с пометкой, что эти параметры могут быть уточнены в ходе проектирования. Во время проектирования необходимо уточнить количество искусственных сооружений, а также целесообразность строительства надземных пешеходных переходов. Предельная стоимость реконструкции составляет 50 млрд рублей. Сейчас «ВАД» занимается проектированием юго-восточного обхода Симферополя - четырехполосной дороги от «Тавриды» до Перевального в обход населенных пунктов Добровской долины. По замыслу, транспорт сможет в районе села Донского съехать на новую объездную и добраться до Перевального. Ее планируют построить к 2024 году. Построившая трассу «Таврида» Санкт-Петербургская компания «ВАД» в этом году отремонтировала более 200 километров на севере, северо-западе, в центре Крыма и в Симферопольском районе, а также занимается ремонтом улиц Симферополя.





Все новости Алушты на сегодня
Алушта

В районе села Морское подмыло дорогу из-за шторма

Телеведущая Кудрявцева рассказала о потере близкого человека

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о смерти тяжелобольной сестры

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

В Крыму откроют новый эфиромасличный завод



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Выходя из кабинета глава Крыма ужасается увиденному



Персональные новости
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

Лера Кудрявцева сообщила о смерти близкого человека




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я