SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Крым-2021. Что большому Ростову можно было бы перенять у маленькой Алушты

«Большой Ростов»
191

Понятно, что Ростов – город степной, а Алушта – приморский. Понятно, что в Алуште субтропики буйная зелень, а в Ростове с каждым годом остаётся всё больше лишь буйного камня.

Сами по себе, конечно, города несравнимы. Но есть то, что бросается в глаза как положительный пример, что хотелось бы посоветовать сделать властям Ростова.

Алушта – городок маленький. Смешно сказать – местных жителей здесь всего около 30 тысяч. То есть в сорок, а то и в пятьдесят раз меньше, чем в Ростове. Однако в курортный сезон сюда приезжает более полумиллиона человек, в отдельные годы – почти 700 тысяч. И это уже сопоставимо с Ростовом!

Так вот. Даже в самый жаркий сезон работа коммунальных служб налажена так, что здесь всегда чисто. Даже если к вечеру многочисленные туристы насвинячили, к утру Алушта сверкает чистотой.

В знаковых местах города такие забавные аншлаги – то указывают на местоположение общественного туалета, то на места для поцелуев. А в Ростове есть пешеходные зоны, где подобного рода весёлые указатели смотрелись бы весьма неплохо.

Поразили алуштинские остановки. Вот они как раз сделаны для людей. Никакие они не умные – не разумные, а просто сделаны по уму. Просторные, закрытые, прочные. И от ветра защитят, и от дождя. И в тенистых местах стоят. Да, и их разрисовывают хулиганы. Но всё-таки на таких остановках людям удобно – и это самое главное.

Ещё одно, что сразило буквально наповал. Современные новостройки просто прекрасны! Сделаны по разным проектам, выглядят красиво, эстетично, под домами подземные парковки. А сами «свечки» - ну как игрушки. Похожи на отели или пансионаты – очень красивы.
В Ростове же понастроили каких-то страшных, мрачных коробок. Едешь от площади Гагарина по Нагибина – и тут встают перед тобой какие-то монстры. Причём они везде!

Эх, Ростов, Ростов, куда несёшься ты? Дай ответ! – Не даёт ответа…






Все новости Алушты на сегодня
Алушта

Грузовик раздавил легковушку в Алуште, погибли мужчина и две женщины

Стали известны личности погибших в раздавленной грузовиком легковушке в Крыму

На майских праздниках в отеле Riviera Sunrise устроят гастровечера и винную дегустацию

В ДТП с грузовиком в Алуште погибли мужчина и две женщины

Грузовик раздавил легковушку в Алуште, погибли мужчина и две женщины



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма на встрече с Путиным поприветствовал президента по-военному



Персональные новости
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

Скрытое повышение цен в гостинице или удобство для туристов? Скоро узнаем




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я