Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Приехавшие в Алушту туристы рассказали об отдыхе в Крыму

По данным синоптиков, отдыхающих ждет в Крыму дождливая неделя с градом и шквальным ветром, но люди не унывают — они мечтали об отдыхе целый год.

Курортная Алушта преобразилась к своему дню рождения, но главным атрибутом в этот день стали дождевики. Корреспондент ФАН прогулялся по центральной набережной и расспросил туристов об их впечатлениях и планах на отдых.

«Я приехала в Алушту на встречу выпускников, 30 лет назад мы закончили школу. Крым совсем не изменился, все так же красиво! На набережной установили большой экран, будем смотреть онлайн-концерт, фейерверк. Главное, чтобы погода не подвела!» — говорит Ирина, приехавшая с дочерью из Владивостока.

Первый день на отдыхе подруги из Славянска-на-Кубани: говорят, остановились в Гурзуфе, а в Алушту приехали на автобусе. Очень восхищаются природой полуострова, однако сетуют на неубранность и мусор в некоторых местах. Добавляют, что в Краснодарском крае «даже спички на тротуаре не увидишь».

Приехавшие в Алушту туристы рассказали об отдыхе в Крыму

Ежась под зонтиками, спешат навстречу женщины в белых футболках.

«Мы из Москвы, думали у вас погреться, а попали в самую непогоду! Но ничего, в столице сейчас девять градусов, можно сказать, нам повезло», — смеются они.

В этом году Алушта отмечала свой день рождения как свадьбу — три дня. В эти дни состоялся городской пленер, в котором участвовали юные художники из местной школы искусств, также провели автоквест, праздник спорта и концерт. В понедельник, 31 мая, в городе торжественно открыли Доску почета и провели презентацию Летописи-2020.

«Летопись — это вся жизнь города за прошедший год. Ведем мы ее уже с 2005 года. Обновляем ежегодно, красиво переплетаем и отдаем в краеведческий музей», — пояснили в пресс-службе администрации Алушты.

Приехавшие в Алушту туристы рассказали об отдыхе в Крыму

По данным синоптиков, отдыхающих ждет в Крыму дождливая неделя с градом и шквальным ветром, но люди не унывают — они мечтали об отдыхе целый год. 

«Я приехала две недели назад и уже успела загореть, поэтому мне нынешние тучи как раз кстати, — говорит Татьяна из Смоленской области. — Воздух теплый, море тоже немного прогрелось. Я не собираюсь пропускать ни дня — буду плавать в любую погоду!»

Алушта отметила свой 119-й день рождения. Столько лет прошло со дня, когда ей был присвоен статус города. Именно здесь произошла встреча русского императора Николая II со своей будущей супругой Александрой. Им установили памятник в октябре 2020 года в парке города.






Все новости Алушты на сегодня
Алушта

В районе села Морское подмыло дорогу из-за шторма

В районе села Морское подмыло дорогу из-за шторма

Телеведущая Кудрявцева рассказала о потере близкого человека

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о смерти тяжелобольной сестры

В Крыму откроют новый эфиромасличный завод



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

«С каждым годом комфортнее». Севастополь становится ещё более удобным для жизни




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я