Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Водопад Джур-Джур | Храм маяк | Сырная скала

Оказавшись в маленьком поселке Малореченское, находящимся между Алуштой и Судаком. Можно совершить яркое при этом познавательное, насыщенное брызгами и смехом однодневное путешествие. Увидеть самый мощный водопад Крыма, побывать в храме маяке и покупаться у Сырных скал. 

А мы мчим на джипах к нашей первой остановке, к самому мощному и красивому водопаду Крыма Джур-Джур. Здесь чистый, горный воздух, свежий и прохладный, потрясающие виды, а сказочная атмосфера!

 

На своей машине подъехать к водопаду не получится, нужно взять Джип. Джипы до водопада предлагают на каждом углу в поселке Малореченское. Стоимость такой прогулки составит 500 рублей с человека. Джипы подвезут вас прямо к тропинке, ведущей к водопаду. По обеим сторонам тропинки раскинулись дубы, буки и огромные грабы. Все вокруг выглядит таким волшебным, что кажется будто бы мы попали в сказочный лес.

Водопад Джур-Джур - самый мощный Водопад Крыма. За секунду он пропускает до 270 литров воды, падающей с высоты 15 метров. Водичка в водопаде горная и даже в очень жаркий день температура ее не поднимается выше 10 градусов, поэтому купаются здесь только смельчаки

Водитель джипа будет дожидаться вашего возвращения, а потом с ветерком домчит вас обратно к вашей машине или автобусу. А мы едем дальше покупаться на пляже в селе Малореченское и посмотреть на популярное место для фото – Сырные скалы Крыма.

Сырные скалы находятся на берегу моря в селе Малореченское. Точные координаты скал я написала в комментариях к этому видео. Покупавшись у скал наш путь лежит к Храму маяку.

Храм маяк Николая Чудотворца Мирликийского — покровителя моряков и путешественников стоит на скалистом берегу над Черным морем. Этот храм уникален, так как это не просто религиозное сооружение, но и маяк. Наверху под шпилем установлен маячный фонарь, указывающий морякам безопасный путь. 

Сам храм украшен сюжетами на морскую тематику, знаками зодиака и символами созвездий. На церковной территории можно увидеть якоря и фрагменты затонувших кораблей. В стене около храма установлены черные мемориальные таблички с названиями судов и краткой историей их гибели. 

Вот такое эмоциональное, яркое и познавательное однодневное путешествие можно совершить в окрестностях маленького поселка Малореченское. До скорых встреч, Пока!

 

С уважением,

Татьяна

Канал – Белая Ворона

 

КООРДИНАТЫ

► Водопад Джур-Джур 44.805467, 34.459678

► Сырные скалы 44.754270, 34.557146

► Храм маяк Николая Чудотворца 44.756470, 34.565584






Все новости Алушты на сегодня
Алушта

Самая теплая вода в море - у берегов Феодосии

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Самая теплая вода в море - у берегов Феодосии

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов пригрозил уволить министра транспорта РК



Персональные новости
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

На этой неделе загрязнение воздуха отмечали во всех городах Крыма, кроме Керчи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я