SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Забайкальские спортсмены стали призёрами чемпионата России по стрельбе из лука

VestiRegion.ru
564
Забайкальские спортсмены завоевали золото, серебро и бронзу чемпионата России по стрельбе из лука. В личном зачёте среди мужчин чемпионом России стал забайкалец Эрдэм Должинов.

предоставлено рекламодателем

Главные для всех лучников России соревнования летнего сезона-2021 прошли в Алуште. В финале Эрдэм Должинов обошёл именитого спортсмена из Республики Бурятия, заслуженного мастера спорта Бальжиниму Цыремпилова. Третье место занял Алдар Цыбикжапов из команды Москвы. В шаге от пьедестала остановился другой забайкалец Болот Цыбжитов.

В личном зачёте среди женщин чемпионкой России по стрельбе из лука 2021 года стала Виктория Намдакова. Она выиграла у Будаевой Виктории из Бурятии.

Спортсмены мужской сборной команды Забайкальского края в классическом луке в составе Галсана Базаржапова, Бэлигто Цынгуева, Буянто Цырендоржиева стали серебряными призёрами, проиграв сборной Бурятии. Женская сборная команда Забайкальского края в составе Туяны Будажаповой, Валерии Мыльниковой и Туяны Дашидоржиевой завоевала бронзовые медали чемпионата России, опередив команду Свердловской области. В блочном луке мужская сборная команда Забайкальского края стала серебряным призёром. В состав команды вошли Жалсаб Аюшиев, Александр Дамбаев и Лубсан Аюров.

В Кубке России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата бронзовую медаль чемпионата завоевал Бато Цыдендоржиев, а обладателем Кубка России стал Кирилл Смирнов.

Спонсорскую поддержку спортсменам оказала группа компаний «Мангазея» — золотодобывающее предприятие края, крупный региональный работодатель. На средства спонсора закупили оборудование и луки, которые принесли победу забайкальским спортсменам, сообщает «Чита.ру».

Все новости Алушты на сегодня
Алушта

Телеведущая Кудрявцева рассказала о потере близкого человека

Самая теплая вода в море - у берегов Феодосии

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023