SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

В Крыму рассказали, что ждет участников фестиваля «Алушта.Green 2021»

В Крыму, как и в России в целом, спортивный образ жизни становится с каждым годом популярнее. В связи с этим в республике пройдет грандиозный фестиваль «Алушта.Green 2021».

Уличные представления, тренировки с известными блогерами, школа экологии и карнавал — в Крыму готовятся к фестивалю «Алушта.Green 2021», который пройдет на набережной Профессорского уголка с 12 по 15 мая. Что ждет гостей фестиваля — узнал корреспондент ФАН.

В этом году праздник приобрел спортивный рельеф. Именитые блогеры устроят утреннюю пробежку и мастер-классы, а финалисты передачи «Я почти знаменит» на Первом канале проведут воркаут-шоу на движущемся автомобиле и научат зрителей азам этого вида спорта. 

Кроме того, 15 мая от отеля «Море» стартует пробежка, в которой смогут принять участие все желающие. Продлится она около часа и пройдет в легком темпе. Участники, не поленившиеся зарегистрироваться, получат небольшие призы.

«Приглашаем всех желающих! Это не соревнования, не забег, а легкая пробежка, чтобы проснуться и активно начать финальный день фестиваля. Кто раньше устанет, может подождать и присоединиться к команде, когда мы будем двигаться обратно», — рассказывает ФАН куратор спортивного агентства Ranninburg Антон Скоморохин.

В полдень фитнес-блогеры проведут получасовую зарядку на растяжку, после чего состоится яркое выступление команды Workout-show — финалистов шоу «Я почти знаменит». Атлеты будут выполнять сальто на конструкции, установленной на движущемся автомобиле. Организаторы обещают незабываемое зрелище.

В Крыму рассказали, что ждет участников завораживающего фестиваля «Алушта.Green 2021»

После выступления именитые атлеты проведут мастер-класс. Кроме общеизвестных и популярных базовых упражнений, они поделятся секретами собственных трюков, а также разных элементов, которым может научиться каждый.

«Если взять и поставить воркаут в противовес фитнесу, то первый интереснее тем, что есть наглядные спортивные результаты. Это не какой-то абстрактный вес, который навешен на штангу, а трюки, которые можно снять на видео, и это будет зрелищно, интересно и необычно. Главная фишка воркаута — в его доступности. В России много уличных спортивных площадок, людям не надо покупать ни абонемент в зал, ни дополнительный инвентарь», — сказал финалист чемпионата мира по воркауту 2015 года Владимир Тюханов.

В Крыму рассказали, что ждет участников завораживающего фестиваля «Алушта.Green 2021»

После небольшого перерыва, в 17:00 (15 мая) гостей фестиваля ждет энергичная круговая тренировка от фитнес-блогеров.

«На такие мастер-классы люди приходят прежде всего за эмоциями, общением, чтобы увидеть что-то новое. Кроме спорта на фестивале будет много всего интересного, приезжают известные люди. Тема экологии — самая актуальная в XXI веке. Даже в Instagram часто пишут о вреде пластика, необходимости разделения мусора», — заявила участница двух чемпионатов мира, фитнес-тренер «Алушта.Green 2021» Виктория Завадовская.

В Крыму рассказали, что ждет участников завораживающего фестиваля «Алушта.Green 2021»

Кульминацией программы фестиваля станет карнавальное шествие, в котором смогут принять участие все желающие. По набережной Профессорского уголка пройдут сотни людей в костюмах, в том числе и спортсмены, которые будут выходить в прямой эфир прямо с места событий. Воркаутеры на карнавале готовят сюрприз с элементами шоу, на который точно стоит посмотреть, отмечают организаторы программы.

«По сегодняшней статистике, вовлеченность людей в спорт — более 50% населения. Впереди Москва и Санкт-Петербург, но многие операторы по беговому туризму уходят в другие интересные регионы. В октябре в Крыму проходит Crimea Х Run. Это несколько дней бега, когда из самых разных регионов страны приезжают сотни людей, которые преодолевают от 30 до 60 км в сутки», — отметил Антон Скоморохин.

«Алушта.Green» впервые прогремела в Крыму в 2019 году, но запланированное на следующий год мероприятие пришлось перенести из-за коронавируса. Напоминанием о дебютном фестивале остались скульптуры, инсталляции и граффити, украшающие теперь набережную курортного города. Все они посвящены осознанному потреблению и защите природы. 

Ранее ФАН рассказывал, что климатические особенности Крыма продлевают населению жизнь и делают его здоровее.






Все новости Алушты на сегодня
Алушта

В Крым направят федеральную поддержку на строительство двух автодорог

В Крым направят федеральную поддержку на строительство двух автодорог

В Крыму откроют новый эфиромасличный завод

В районе села Морское подмыло дорогу из-за шторма

Жители Алушты на двое суток останутся без воды



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Мы - наследники Победы


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

За минувшую неделю на уловки мошенников попались более 60 крымчан




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я