Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Очередная трагедия в недостроенном пансионате Алушты: девочка сорвалась в шахту

365news.biz
155
Очередная трагедия в недостроенном пансионате Алушты: девочка сорвалась в шахту

Недостроенный пансионат в городе Алуште в Крыму стал причиной трагедии. Во время игры в прятки 13-летняя Аня сорвалась в незакрытую лифтовую шахту и упала вниз с высоты 12 этажа. Фото: vk.comДиана Иванова.

Глава Алушты Галина Огнёва сообщила, что «другие дети вызвали скорую помощь. Наша центральная больница сделала всё необходимое. Сейчас девочка перевезена в Симферополь, продолжается борьба за её жизнь». В больницу девочка была доставлена с многочисленными травмами, в том числе переломами таза и шеи. 

Строительство многоэтажного пансионата, который за свою сложную форму получил в народе название «Утюг», началось еще при СССР. Планировалось, что это будет санаторий союзной Академии наук. Но в 1987 году строительство заморозили. И с тех пор здание-великан, которое видно из любого уголка Алушты, стоит заброшенным. Много лет его украшает граффити в виде сердца на несколько этажей. Оно появилось на здании в 2012 году. Художник изобразил его в память о девочке, упавшей в шахту лифта. То есть этот страшный «недострой» знаменит своими трагедиями. И тем не менее дети продолжают пробираться туда сквозь заборы и преграды, чтобы играть в свои опасные игры. С этажей периодически срываются подростки, которые любят делать нестандартные «селфи», Также здесь периодически сводят счеты с жизнью. Поэтому местные жители требуют, чтобы «Утюг» снесли. Тем более, что его вид уродует окружающие красоты. 

Однако в 2018 году здание выставили на продажу. Собственник желает получить за этот «элитный дом» более 7 миллионов долларов. Но покупателя по сей день не нашлось.

В соцсетях города Алушты, впрочем, не особо винят собственника здания в случившемся, отмечая, что и забор, и ворота вокруг «недостроя» имеются. Виновными же считают родителей детей, которые не могут объяснить им, что не стоит лазить в столь опасные места, а тем более — играть там. «Родители виноваты. За своими детьми не следят»; «У меня тоже есть дети, только они знают, что стройка — это повышено опасный объект. Не объяснить такое детям — это преступление»; «При чем тут собственник, если есть родители, которые не смогли донести своим детям,что такое хорошо, а что такое плохо? Не было бы «Утюга», пошли и нашли бы откуда упасть», — пишут одни. Другие все же отмечают, что за ненадлежащую охрану «недостроя» собственник тоже должен нести ответственность. «Собственник продает его за сотни миллионов. Он обязан огородить его — это место повышенной опасности! Или они хотят только деньги получать и ни за что не отвечать?»;«Собственник, кстати, не украинский ли? Поэтому объект мог перейти в гос- или муниципалсобственность после указа президента», — пишут в соцсетях. .






Все новости Алушты на сегодня
Алушта

В районе села Морское подмыло дорогу из-за шторма

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о смерти тяжелобольной сестры

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

В Крыму откроют новый эфиромасличный завод

Телеведущая Кудрявцева рассказала о потере близкого человека



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

«Смотрю на небо и плачу»: Лера Кудрявцева потеряла близкого человека




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я