SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Рязанские стрелки из лука триумфально выступили на всероссийских соревнованиях

MediaRyazan.ru (Рязань)
807
2 апреля в Алуште завершились чемпионат и Кубок России, Всероссийские соревнования среди юниоров — отбор к Спартакиаде молодёжи 2021 в Казани и Кубок России среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования являются отборочными для формирования сборной команды России на Олимпийские игры, Всемирную Универсиаду и чемпионат мира.
Рязанские спортсмены на этих состязаниях выступили триумфально. Семён Осипов на Всероссийских юниорских соревнованиях в блочном луке занял второе место. Мужская сборная команда Рязанской области в блочном луке в составе Андрея Харькова, Романа Клейменова и Семёна Осипова оформила золотой дубль, завоевав и Кубок России, и звание чемпионов страны. Женская рязанская команда в классическом луке в составе Екатерины Бирюковой, Софьи Меркуловой и Елизаветы Селезнёвой добыла серебро чемпионата России. Такого богатого урожая наград в истории рязанской стрельбы из лука на столь представительных турнирах никогда не было.
Стоит отметить, что в финале Кубка России мужская сборная команда Рязанской области победила команду Псковской области со счётом 230:221. На пути к званию чемпионов страны 2021 Андрей Харьков, Роман Клейменов и Семён Осипов взяли верх над сильными сибирскими коллективами: в 1/8 финала над командой Красноярского края — 226:224, в четвертьфинале над командой Новосибирской области – 233:224, в полуфинале над трио из Ямало-Ненецкого автономного округа – 231:230 и в финале над сборной Забайкальского края – 230:225. Рязанское трио тренируется под руководством Максима Маркова.
Впечатляет и серебряный успех нашей женской команды в «классике», обыгравшей многих грандов этого вида спорта. В 1/8 финала рязанки обыграли команду Красноярского края – 5:1, в четвертьфинале со счётом 6:2 взяли верх над сильной командой Бурятии, в составе которой выступали призёр Олимпиады-2016 Инна Степанова, призёр чемпионатов мира, Кубка мира, участница Олимпиады-2008 Наталья Эрдыниева, призёр Кубка России Виктория Будаева. В полуфинале рязанки в перестрелке (5:4) одолели команду Свердловской области во главе с призёром Олимпийских игр 2016, двукратной чемпионкой мира Ксенией Перовой. Лишь в финале рязанки уступили команде республики Саха (Якутия) со счётом 2:6. Об этом рассказал президент областной федерации стрельбы из лука Игорь Горшков.
Игорь Горшков отметил, что нынешний чемпионат России — предолимпийский, он проводился на олимпийской дистанции 70 метров. Наставниками спортсменок являются Дмитрий Шилин и Игорь Горшков.





Все новости Алушты на сегодня
Алушта

Премиальный отдых со скидкой до 40%: что предлагает спа-отель «Дачи» в Алуште

Стоя по колено в снегу, крымские дорожники ждут тепла

Премиальный отдых со скидкой до 40%: что предлагает спа-отель «Дачи» в Алуште

В Крыму многодетная семья вынуждена жить в чужом бараке из-за халатности энергетиков

В Алуште задержали туриста, хранившего под матрацем пистолет



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов рассказал Путину сколько «золота» даст крымский песок



Персональные новости
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

ГК «ИнтерСтрой» и УК «ИнтерУют» организовали гуляния на Масленицу




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я