Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Крымская Алушта оказалась не готова к непогоде и погрязла в снегу

Рабочей силы и снегоуборочной техники едва хватает для того, чтобы ликвидировать предсказуемые последствия непогоды.

Как бы курортные города ни готовились к настоящей зиме, в некоторых из них получилось «все как обычно». Рабочей силы и снегоуборочной техники едва хватает для того, чтобы ликвидировать предсказуемые последствия непогоды, передает корреспондент ФАН.

Работы по очистке дорог и территорий общего пользования от снега и льда в алуштинском регионе не прекращаются и сегодня. За выходные дни в первую очередь были убраны территории всех дошкольных и общеобразовательных учреждений. Дороги города, тротуары и лестницы продолжают очищать. 

Заместитель начальника Управления благоустройства города и капитального строительства Юлия Лагода вместе со своими сотрудниками на рабочем транспорте с пяти утра.

«В субботу, как только начались обильные осадки, уже к обеду, в город вышла техника, посыпающая дороги. Работали вместе с ДЭУ (дорожно-эксплуатационное управление — Прим. ФАН), особое внимание уделили сельским районам. Ведь мы обслуживаем не только сам город, но и весь алуштинской регион — от Запрудного до Приветного. Там работы очень много, ведь в отдаленные населенные пункты надо людям и хлеб как-то доставлять», — сказала Лагода.

Крымская Алушта оказалась не готова и непогоде и погрязла в снегу

На сегодняшний день в Алуште задействованы шесть единиц снегоуборочной техники — это тракторы, расчищающие снег на центральных дорогах, бортовые машины, разбрасывающие отсев на пешеходных зонах. 25 дворников трудятся с лопатами и ведрами. 

«Много работы было и у работников озеленения. Сильный ветер и обильный снег повалили несколько деревьев по городу. Всего мы приняли около 30 заявок. Все устранили», — говорит Юлия Лагода. 

Для усиления рабочей силы к посыпке улиц были привлечены военные из Перевального, местной погранзаставы, «Крым-Спас», а также работники «Теплосети» и «Воды Крыма».
Всего с минувшей субботы на алуштинские дороги высыпали около 500 тонн отсева с солью. 

Крымская Алушта оказалась не готова и непогоде и погрязла в снегу

Прогноз погоды не дает расслабиться: снова объявлено штормовое предупреждение по Республике Крым. В связи с вторжением арктического холодного воздуха до 20 января на полуострове ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-8°С ниже климатической нормы. Ночью и утром 18, 19 и 20 января на ЮБК ожидается сильный мороз -8 -10°С.

Ранее ФАН рассказывал о ДТП, которые произошли на дорогах Крыма из-за аномальной погоды, ворвавшейся на полуостров.






Все новости Алушты на сегодня
Алушта

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о смерти тяжелобольной сестры

Телеведущая Кудрявцева рассказала о потере близкого человека

В Крыму откроют новый эфиромасличный завод

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о смерти тяжелобольной сестры

В районе села Морское подмыло дорогу из-за шторма



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

Эксперт по туризму Мкртчян: отдых в Крыму летом обойдется в 2 раза дешевле Сочи




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я