SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Казанская «Стрела» вышла в полуфинал чемпионата России по регби-7

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). На проходящем в крымской Алуште втором туре чемпионата России по регби-7 казанская «Стрела» пробилась в полуфинал, победив в четвертьфинале красноярский «Енисей» со счетом 24:7. Напомним, что в регби-7 матч состоит из двух таймов по семь минуту, в составах команд на поле одновременно выходят по семь человек. Поэтому игры проходят быстро. В первом четвертьфинале пензенский «Локомотив» просто разгромил краснодарскую «Кубань» со счетом 50:0. Гораздо более упорная борьба была во втором четвертьфинальном матче, в котором встретились казанская «Стрела» с красноярским «Енисеем». Сибиряки на этот турнир привезли молодежь, усиленную легионерами. Казанцы выставили основной состав: Тромп, Гафаров, ду Рандт, Евсеев, Цейцин, Ходит, Исмаилов. Но впервой половине красноярцы боролись с казанцами на равных и даже оказались успешнее, сделав попытку и реализацию в конце первого тайма. «Стрела» успела до перерыва также один раз занести мяч в чужую зачетную зону усилиями Айдара Гафарова, 5:7. Решающим стал второй тайм, в котором казанцы уверенно переиграли красноярцев. Сначала попытку реализовал вышедший на замену Франко Нодье, сменивший ду Рандта, 10:7. Тут же попытку делает Сергей Евсеев, а вернувшийся в игру ду Рандт добавляет точную реализацию — 17:7. Нодье, вернувшийся в игру, снова делает уверенную попытку, 22:7, плюс реализация — 24:7, солидная победа «Стрелы». Сегодня днем в полуфинале «Стрела» сыграет с «Локомотивом». В другой полуфинальной паре за выход в финал поспорят питерская «Застава» и «ВВА-Подмосковье». Питерцы в 1\4 финала обыграли «Владивостокских тигров» (22:10), а «летчики» одолели московскую «Славу» (29:14).