SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Очередной крымский город решил ограничить подачу воды

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
81

Запасов воды в Изобильненском водохранилище хватит только до декабря этого года

В Алуште и прилегающих поселках вводится ограничение подачи воды в ночное время. Об этом «Коммерсанту» сообщила глава местной администрации Галина Огнева.

Водоснабжение начнут ограничивать 23 сентября. Каждую ночь с 23:00 до 5:00 вода будет подаваться под низким давлением. По словам Огневой, это связано с малым запасом воды, которым располагает Изобильненское водохранилище. Существующего сейчас объема жидкости хватит лишь до декабря этого года.

«Чтобы растянуть его до апреля следующего года, с 23 сентября мы вводим ограничительные меры по подаче воды в Алуште, Партените и Малом Маяке»,- сообщила глава администрации.

Ранее сообщалось, что ограничение водоснабжения, которое началось в Симферополе и Бахчисарае, а также в их пригородах 24 августа, может быть сохранено до марта следующего года. 10 августа состоялся запуск водовода, который недавно прорвало возле крымской столицы. Он будет доставлять из Тайганского водохранилища в Симферопольское.

В начале сентября стало известно, что при строгом соблюдении введенных графиков воды Симферополю хватит на два месяца. Как сообщали «Примечания», крымские власти заключат госконтракт с московской обсерваторией. Учреждение должно обеспечить выполнение «экспериментальных авиационных работ по активному воздействию с целью искусственного увеличения осадков для увеличения притока воды в водные объекты». Призывать осадки, как мы писали, будут с помощью реагентов, запускаемых с чудо-самолета главы Крыма Аксенова.






Все новости Алушты на сегодня
Алушта

В Алуште грузовик раздавил легковой автомобиль с пассажирами

В Крыму грузовик MAN раздавил легковушку с водителем и тремя пассажирами

В ДТП с грузовиком в Алуште погибли мужчина и две женщины

В Алуште грузовик раздавил легковой автомобиль с пассажирами

В Алуште в ДТП с участием грузовика и легковушки погибли два человека



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма запретил иностранцам работать в ряде отраслей экономики



Персональные новости
Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

МЧС нашло виновника задымления по лапам


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

Суд отклонил иск блогера Елены Блиновской к налоговой инспекции




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я