SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

В жизни пожарного каждый день есть место подвигу. Случай в Алуште

Блог сайта «Спутник»
48

Грамотные и своевременные действия сотрудника Главного управления МЧС России по Республике Крым, позволили ликвидировать пожар в Алуште до приезда коллег. У Сергея Павлова, старшего инструктора по вождению пожарной машины 14 пожарно-спасательной части (г.Алушта) 22 сентября был выходной день, после суточного дежурства. Занимаясь домашними делами на придомовой территории в 10:55 часов, его внимание привлёк глухой хлопок со стороны соседского участка и поднимающиеся клубы чёрного дыма из хозяйственного помещения двухэтажного жилого дома. Сергей не раздумывая, направился к очагу возгорания, одновременно предупредив о пожаре хозяина дома. Используя подручные средства, им удалось не только ликвидировать возгорание до прибытия пожарно-спасательных подразделений, но и предотвратить угрозу взрыва горюче-смазочных материалов, находящихся в хозяйственном помещении, — рассказали в ГУ МЧС по РК. Отметим, что на сообщение о пожаре в селе Запрудное городского округа Алушта незамедлительно выехали ближайшие пожарно-спасательные подразделения в количестве 15 человек и 3 единиц техники. Но благодаря сотруднику отдельного поста 14 пожарно-спасательной части Сергею Павлову, который не только оказался в нужном месте в нужное время, но и своими смелыми и волевыми действиями предотвратил возможную трагедию, помощь спасателей не потребовалась.

Дополним, что площадь пожара, в результат которого повреждено помещение котельной, уничтожен бензогенератор, личные вещи, составила 3кв. метра.

Фото и материалы ГУ МЧС по РК.






Все новости Алушты на сегодня
Алушта

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

В районе села Морское подмыло дорогу из-за шторма

В Крым направят федеральную поддержку на строительство двух автодорог

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Жители Алушты на двое суток останутся без воды



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов выступил за ужесточение миграционной политики. Крым первый шаг сделал



Персональные новости
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

Семь человек пострадали в ДТП в Ярославской области




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я