SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Засуха в Крыму: власти вводят ограничения подачи воды в Алуште, Партените и Малом Маяке

Крым.Реалии (ru)
24
Засуха в Крыму: власти вводят ограничения подачи воды в Алуште, Партените и Малом Маяке
С 23 сентября в Алуште, Партените и Малом Маяке вводят ограничения по подаче воды. Об этом сообщила подконтрольная Кремлю глава администрации Алушты Галина Огнева.




«Со среды, 23 сентября мы вводим в Алуште, Партените и Малом Маяке ограничительные меры подачи воды. А именно: в ночное время с 23:00 до 05:00 в системе водопровода будет снижено давление. Вода, будет, но идти она будет под низким давлением. Это временная мера, но она поможет сэкономить и не допустить ситуации полного отсутствия воды», – написала Огнева на своей странице в Facebook.


Она подчеркнула, что в Изобильненском водохранилище остался «небольшой объем, которого хватит только до декабря».




«Снижение давления – это экономия как минимум 10 тысяч кубометров в сутки – это гарантия того, что даже без осадков вода будет в кранах домов и квартир до апреля следующего года. Я прошу вас, дорогие алуштинцы, подойдите к данной ситуации с ответственностью и пониманием. Очень прошу не набирайте на ночь ванны и другие большие емкости – вода утром, днем и вечером будет! И, самое главное, в любое время суток экономьте важный для всех нас природный ресурс!» – добавила Галина Огнева.


В Крыму горизонты водохранилищ продолжают сокращаться и уменьшаться, сообщил 18 сентября на заседании оперативного штаба глава предприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов.


Также в течение последней недели зафиксирован рост количества обращений граждан Симферополя по вопросам водоснабжения.




С понедельника, 7 сентября, в Симферополе, Бахчисарайском и Симферопольском районах из-за засухи и обмеления водохранилищ начинается третий, самый жесткий, этап ограничений подачи воды.


В российском правительстве Крыма сообщили, что готовятся к «худшему сценарию» с водообеспечением полуострова. Подконтрольный Кремлю глава Крыма Сергей Аксенов ранее сообщал, что не исключает того, что Россия признает чрезвычайной ситуацию с водоснабжением Крыма. Он также утверждал, что 2020 год стал самым засушливым за 150 лет наблюдений.


Мониторинговая миссия ООН в Украине настаивает на том, что с учетом аннексии Крымского полуострова, «Россия несет основную ответственность за обеспечение доступа к воде защищенным лицам в Крыму».




 





Все новости Алушты на сегодня
Алушта

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

В районе села Морское подмыло дорогу из-за шторма

В Крыму откроют новый эфиромасличный завод

В Крым направят федеральную поддержку на строительство двух автодорог

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Вечер позитивного общения  «В мире нет милей и краше танцев и преданий наших»


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

В Алуште у грузовика отказали тормоза, погибли два человека




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я