Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

В Алуште отдыхающему, отказавшемуся платить за топчан, охранники стали свистеть в ухо.

Крокодил на КОНТе (КОНТ)
25

В Алуште прогнали с пляжа отдыхающего, не согласившегося с требованиями арендатора. Мужчине, который отказался платить за лежак и отодвинувшему его в сторону, охранники свистели в уши и потребовали пересесть подальше от кромки воды, заставленной платными шезлонгами.

Об этом в своем блоге рассказал крымский общественник Александр Талипов.

По информации Талипова, фирма «Алуштаарсервис» взяла в аренду пляж и организовала на нем платные услуги, расставив шезлонги вдоль берега так, что присесть на гальке, не заплатив, было невозможно.

Это не понравилось одному из отдыхающих, который отодвинул лежак в сторону. К нему тут же подбежал человек в футболке с надписью «Спасатель» и потребовал оплатить или покинуть территорию. В ответ на отказ он начал громко свистеть в ухо мужчине.

Вставьте ссылку на Youtube, Vimeo или Facebook, Twitter, Instagram и нажмите Enter

«Всю кромку у воды в три ряда фирма заставила лежаками, а это платная услуга. Человек, пользуясь своим правом беспрепятственного прохода и использования береговой полосы, отодвинул лежак и сел у воды. Примчались личности – спасатели, которые больше на отрыжку из 90-х похожи, и потребовали оплатить 200 рублей или покинуть пляж.

Спасатель стал человеку в течении нескольких минут свистеть в ухо. В результате, после осмотра у врача, выдана справка о нарушении слуха. Очевидцы сняли видео инцидента.

Дельцы прикрылись схемой, утвержденной администрацией Алушты и сказали «звоните, куда хотите, пляж наш, видишь на схеме лежаки у моря. Всё, либо плати за них, либо уходи – ты же на стоянке не просишь машину отодвинуть!» – рассказал Талипов.

Тот самый человек на видео, который требовал доступа к морю, Олег Байбаков, оказался местным жителем. В комментариях под сообщением Талипова он рассказал подробности происшедшего:

«Описываю события: пришла девушка, которая взимает плату за шезлонги, сказала либо платите и берите шезлонг, либо идите в дальний угол пляжа под буну, где ютятся в тени большая часть посетителей пляжа, не желающие отдыхать на платном шезлонге. 80% лучшей зоны пляжа занято лежаками, на которых от силы 20% заполнено.

Я отказался уйти, на что ответила, что позовёт администратора. Явился некто в майке спасателя, девушка резко начала съемку на телефон, «спасатель» сначала кричал в самое лицо со слюнями, а когда не получил нужную реакцию, стал несколько минут свистеть свистком в самое ухо. Явно была провокация на то, чтобы его ударили, или на какие то подобные действия.

То есть действия были отработанные и слаженные, затем посыпалось: «Пляж в аренде, платите или уйдите», оскорбления.

На стенде затем читаем: «Городской пляж общего пользования». После обращения в полицию и Минтуризма мне раздался звонок от некоего Романа – «пользователя» этого самого пляжа, уже почему-то не арендатора. Разговор очень вежливый, что за люди он не знает, видимо уволенные давно задним числом.

Ждём дальнейшего развития событий. Не люблю ввязываться в конфликты, но тут как говорится, обнаглели. Так скоро за прогулку по набережной начнём платить, кто после этого захочет к нам приехать?».

Симферополь, Максим Карпенко.

источник






Первый раз на море. Группа детского сада, 1960 г


Чай у моря








Все новости Алушты на сегодня
Алушта

Телеведущая Кудрявцева рассказала о потере близкого человека

Самая теплая вода в море - у берегов Феодосии

Телеведущая Кудрявцева рассказала о потере близкого человека

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов уволит начальника евпаторийского отделения "Крымавтодора"



Персональные новости
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

В Крыму за месяц выявили 21 аттракцион, работающий с нарушениями




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я