Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Заснула в номере, очнулась избитой: москвичка жестоко пострадала в элитном отеле Алушты

ForPost (Севастополь)
40
Странная история произошла с юристом из Москвы Еленой Федосеевой. Её элитный семейный отдых в Крыму закончился сотрясением мозга, сломанными зубами, зашитым лицом, синяками и громким скандалом на всю страну.

Она ничего не помнит и не понимает, как это могло произойти. Администрация отеля объясняет травмы постоялицы алкогольными излишествами. Крымская полиция разводит руками. Грядут суды.

Мы попытались узнать о ситуации из первых уст и дозвонились сначала до Елены.

Она рассказала, что отдых давно планировался. Младшие близнецы остались дома с мужем, а она со старшей 9-летней дочкой и племянницей отправилась на отдых в Алушту. Неделя в спа-отеле «Море» обошлась семье в 160 тысяч рублей.

 По приезду в Крым первые дни гости курорта провели на море, катались на катере. Занимались активным туризмом: на лошадях осматривали окрестности городка.





 

Случившееся после - как в триллере и детективе: чем дальше, тем страшнее.


«На четвертый вечер Лена зашла с дочерью в бар отеля — себе взяла «Лонг-Айленд», ребенку безалкогольный Лавандовый коктейль. Немного посидели и пошли в номер. А дальше началось самое интересное. Заснули вместе. Но очнулась она уже на отельной дорожке в 4 утра», —   сообщил в Facebook знакомый семьи Антон Митрофанов.


Женщина была избитой: лицо распухшее, сломанные зубы, по телу множественные гематомы. Ко всему прочему сотрясение мозга и частичная амнезия. Ей вызвали скорую помощь. В больнице взяли кровь на алкоголь и наркотики.

«Парадокс — ничего такого в крови не нашлось, зато в крови сильнейшая алкогольная интоксикация», — пишет Митрофанов.



Упала с балкона

ForPost связался с Федосеевой. Так как она не понимала, что с ней произошло в ту злополучную ночь, Елена лично попросила руководство отеля показать, что зафиксировали камеры видеонаблюдения.  


«Я их просто просила показать видео, ни в чем никого не обвиняла. Я просто хотела знать, что со мной случилось. Тогда дали посмотреть видео, как я в пижаме выхожу из здания к бассейну, купаюсь в нем, а больше якобы у них ничего нет», — поясняет Федосеева.


Правда, после того как история вызвала большой резонанс, по словам Елены, сотрудники отеля изменили свою версию.


«Моему представителю сказали сначала, что я каталась по асфальту и билась головой об бордюр, потом сказали, что я упала с лестницы, а потом сказали, что, наверное, меня в номере избили дети.  А после и вовсе заявили, что я упала с балкона, но там высота как на втором этаже, так что я явно никуда бы больше не пошла», — удивляется пострадавшая.


По её словам, перед отъездом в Москву она пыталась разобраться в ситуации и обратилась в полицию, но блюстители порядка ей дали понять, что рассматривать её заявление никто не будет.


«У меня осталось заявление, которое мне сказали порвать, но я его не выбросила. Сейчас я в Москве и пытаюсь здесь добиться того, чтобы у меня приняли заявление»,— рассказала ForPost Елена.




Однако в МВД Крыма заявили, что указанная информация является недостоверной.


«В отделе полиции сотрудник помог гражданке составить заявление, но она отказалась передать его для регистрации в установленном порядке и покинула отдел внутренних дел, что подтверждается записями с камер», — говорится в сообщении пресс-службы МВД Крыма.


Наведывалась в бар

ForPost обратился в вип-отель «Море», чтобы узнать официальную позицию руководства курортного комплекса, но там историю комментировать отказались, сославшись на то, что вся официальная информация уже размещена в социальной сети.

Так,  в отеле заявляют, что они уже восстановили хронологию происходящего и располагают видеозаписями. При этом, по версии руководства отелем, женщина неоднократно посещала бар, а зафиксированная на видео последовательность событий опровергает факты, изложенные в резонансных публикациях пользователей.


«Нами восстановлена хронология событий активно обсуждаемой сейчас ночи, в том числе — неоднократное посещение бара в течение дня (с детализацией заказанных алкогольных напитков), купание гостьи в бассейне, приезд кареты скорой помощи», — говорится в сообщении на официальной странице отеля в фейсбук.




Кроме того, здесь уверяют, что все видеоматериалы были сразу предоставлены для просмотра самой гостье после её обращении в службу безопасности отеля.
 



В свою очередь, в эфире телеканала «Дождь» управляющий отелем Артём Артёмов заявил, что Федосеева 19 июля — в день, когда произошёл инцидент, целый день употребляла алкогольные коктейли. Он и перечислил заказанные гостьей напитки, уточнив, «Лонг-Айленд» достаточно сильный коктейль.


«Ночью она вышла из номера и, как мы предполагаем, <…> так как номер находился на первом этаже и там такой балкончик, то она могла упасть. Потом она пошла, видимо, упала, получила травму, пошла в бассейн, искупалась там», — сообщил в эфире управляющий.


Артёмов так же утверждает, что женщине показали записи с видеокамер, но предоставить их по требованию не могли, поскольку она частное лицо. При этом, с его слов, сам момент, когда Федосеева получила увечья, не был запечатлён вообще.


«Мы не знаем, как это произошло, но то, что на неё никто не нападал — это для нас очевидно»,— заверяет  управляющий отелем.


«Я просто просила помочь разобраться»

Между тем, что именно произошло в ту ночь, для Елены Федосеевой так и остаётся загадкой.

Как и то, почему руководство отеля заняло такую позицию вместо того, чтобы помочь разобраться в ситуации.

«Я просто хочу знать, что со мной было. Я не понимаю, почему отель развернул против меня такие масштабные действия, когда я просто просила видео и ничего плохого не сделала», —  заключила пострадавшая.

Анастасия Данилова

Видео телеграм-канал Mash
Фото предоставлены ForPost Еленой Федосеевой





Все новости Алушты на сегодня
Алушта

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

В Крыму откроют новый эфиромасличный завод

Телеведущая Кудрявцева рассказала о потере близкого человека

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о смерти тяжелобольной сестры



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

В Морском под Судаком штормом размыло часть трассы




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я