Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Суд в России отклонил кассационную жалобу на приговор по делу о «вымогательстве» Назимова и Степанченко

Крым.Реалии (ru)
125
Суд в России отклонил кассационную жалобу на приговор по делу о «вымогательстве» Назимова и Степанченко
Суд в российском Краснодаре оставил без изменений приговор в отношении экс-депутата российского горсовета Алушты Павла Степанченко и редактора алуштинского издания «Твоя газета» Алексея Назимова, которых суд признал виновным в вымогательстве денег у представителей партии «Единая Россия» за «непубликацию порочащих сведений».​


О решении суда Крым.Реалии сообщил Алексей Назимов.


«Сегодня прошло судебное заседание по нашей со Степанченко кассационной жалобе. Жалобу рассматривала судебная коллегия по уголовным делам четвертого кассационного суда общей юрисдикции Краснодара. Три судьи. Судебное заседание проходило в Алуштинском суде по видеоконференцсвязи. Выслушали меня, Степанченко, адвоката Логинова и потерпевшего Сударева (он один из потерпевших был). Объявили, что решение будет после пятиминутного перерыва. Вердикт – оставили приговор без изменений. Чуда не произошло. Ждем, когда вернется в Алушту дело и намерены дальше подавать жалобу в Верховный суд России», – говорится в сообщении.


Публичных комментариев представителей суда по поводу приговора нет.




В декабре 2019 года экс-депутат российского горсовета Алушты Павел Степанченко подал кассационную жалобу на приговор, согласно которому его признали виновным в вымогательстве денег у представителей партии «Единая Россия» «за непубликацию порочащих сведений». «Мы не признаем себя виновными и будем это доказывать вплоть до ЕСПЧ, так как нас преследуют по политическим мотивам», – написал Степанченко. 




Редактора алуштинского издания «Твоя газета» Алексея Назимова и депутата российского горсовета Алушты Павла Степанченко задержали 4 октября 2016 года по подозрению в коммерческом подкупе и посредничестве. По версии следствия, Назимов вымогал деньги у представителя алуштинской организации «Единой России» за неразглашение сведений, порочащих членов этой партии.




В отношении задержанных возбудили уголовное дело. Назимова ранее обвиняли по части 7 статьи 204 Уголовного кодекса России (коммерческий подкуп, сопряженный с предметом вымогательства предмета подкупа), а Степанченко – по части 2 статьи 204.1 (посредничество в коммерческом подкупе, совершенное группой лиц по предварительному сговору).


Впоследствии дело переквалифицировали по статье 163 Уголовного кодекса России (вымогательство).


В ноябре 2018 года ​подконтрольный Кремлю Алуштинский городской суд вынес решение по «делу вымогателей». Назимова приговорили к 4 годам 7 месяцам в колонии общего режима, Степанченко – к 3 годам 9 месяцам.


Назимов вышел на свободу 1 ноября 2019 года, а Степанченко – 3 октября. 


21 февраля 2020 года Степанченко задержали во время проведения одиночного пикета в поддержку политзаключенных возле станции метро «Лубянка» в Москве. Он утверждает, что сотрудники полиции «устроили провокацию».




28 февраля стало известно, что Хамовнический районный суд Москвы арестовал Степанченко. Судья вынес решение об аресте на 10 суток и штрафе в размере 15 000 рублей. В комментарии Крым.Реалии Степанченко сообщил, что с данным решением он не согласен и будет обжаловать его в апелляционной инстанции, кроме того, он хочет подать жалобу в ЕСПЧ.​ Утром, 9 марта, оппозиционный экс-депутат подконтрольного России Алуштинского горсовета Павел Степанченко вышел на свободу.





Все новости Алушты на сегодня
Алушта

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Телеведущая Кудрявцева рассказала о потере близкого человека

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

В Крыму откроют новый эфиромасличный завод

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о смерти тяжелобольной сестры



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

За проступки гастарбайтеров ответит их работодатель: Глава Крыма предложил ужесточить миграционную политику в России



Персональные новости
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому» в рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы»


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Москве




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я