Мы в Telegram
Добавить новость

SevPoisk.ru — новости в Алуште и Республике Крым онлайн 24/7

Крымчанам доступ к морю становится не по карману

ForPost (Севастополь)
19
Жители Алушты жалуются в соцсетях на нововведение. В Профессорском уголке прямо на набережной, где всегда можно было оставить автомобиль бесплатно, теперь берут деньги за парковку.

Единственное, что изменилось на данной территории — шлагбаум, который установили накануне на въезде. Стоимость паркоместа «кусается» — 100 рублей в час. Если захочется понежиться на пляже, забыв про время, придётся отдать кругленькую сумму.


«На звонок в администрации Алушты ответили, что, да, мы оборудовали парковку (поставили шлагбаум. — Прим.)... Теперь, чтобы покупаться в море с 8 до 18, мы должны заплатить 1000 рублей…  Это что за беспредел», — написала крымчанка в группе «Обращения к главе Республики Крым Аксёнову С.В» в Facebook.


Приезжие комментаторы отчаяние крымчан не разделяют. Они уверены, что «бизнес» не только легальный, но и весьма кстати: «Правильно сделали, нечего загазовывать отдыхающих. Мы заплатили немалые деньги за отдых в Крыму».

«Должны быть улавливающие бесплатные вверху, и вниз электрокар. Иначе море становится не по карману», — поясняют согласным другие.

Официально


В администрации Алушты ForPost сообщили, что шлагбаум установлен легально, а сотрудники выдают автомобилистам чеки. При этом дифференцированный тариф здесь не действует — сумма остается неизменной на протяжении суток. Для горожан нет никаких скидок.


Читать по теме: Крыму предрекли транспортный коллапс из-за высокого турпотока

Как сообщал ForPost, в этом году в Крыму слишком много автотуристов. А с  15 июля их количество увеличится ещё в разы. При этом в Ялте и других приморских городах до сих пор не решён вопрос парковок. Это может закончиться транспортным коллапсом.

Напомним, по мнению экспертов, вероятность заразиться новой коронавирусной инфекцией на пляжах остаётся даже в летний зной. А социальная дистанция является лишь перестраховкой.

Анастасия Данилова





Все новости Алушты на сегодня
Алушта

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

В районе села Морское подмыло дорогу из-за шторма

Телеведущая Кудрявцева рассказала о потере близкого человека

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о смерти тяжелобольной сестры

В Крыму откроют новый эфиромасличный завод



Другие новости Алушты

Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма Аксенов призвал ужесточить миграционную политику



Персональные новости
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Алушта на Russian.city

Здоровье в Крыму


Симферополь

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?


Другие города Крыма


Moscow.media
Алушта

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания




SevPoisk.ru — паблик новостей Севастополя и других городов Республики Крым в календарном формате на основе технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public. SevPoisk.ru — ваши новости сегодня и сейчас в Алуште, объявления, аренда квартир, отели, санатории, отдых в Крыму, квартиры от владельцев, выгодные предложения.

Опубликовать свою новость в любом городе и регионе России и Украины можно мгновенно — здесь.


Новости Крыма


Спорт в Крыму




Экология в Крыму


Все города России от А до Я